LINUX.ORG.RU

Установка полного образа Debian на флешку.

 , ,


1

1

Задался вопросом, на сайте Debian указаны 3 ISO - файла, знаю, что 1-ый ISO - сама ОСь, 2 остальных - это остальной софт, скоро еду в деревню, инет там совсем плохой, и хочется захватить с собой как можно больше ПО. У меня есть довольно большая флешка (на 64Гб).

Вот и сама суть вопроса - можно ли установить все 3 ISO на эту флешку?

Ответ на: комментарий от LamerOk

Если не знаете, или не хотите отвечать, не нужно отвечать….

Caesium137
() автор топика

Если хочешь то звони мне прямо сейчас на вацап или телеграм(указаны в профиле) и я тебе расскажу.

Но вообще лучше не возится с исошниками с протухшими пакетами, а отзеркалировать на флешку репоитарий.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

с протухшими

Исошки дебьяна - это не твой холодильник. Там недельные срезы, емнип. Если брать актуальный 11-ый, то там пакты практически заморожены.

LamerOk ★★★★★
()

Как вариант рекомендую посмотреть на ventoy, он позволяет всех их загрузить на флешку, с которой вы можете сначала установить вашу сборку, а затем если понадобится, перезагрузится и пользоваться флешкой как обычно, в том числе работая с остальными образами, проще говоря, ventoy - позволяет сделать из флешки одновременно и загрузочную(в том числе на несколько сборок - например можно хранить арч, дебиан и винду) и сохранить флешку как хранилище файлов - вы можете накачать на неё что хотите, т.к. она форматируется не во что-то странное, а в маленький загрузочный раздел и основной раздел в exfat, на который кидаются .iso .img образы системы или обычных файлов.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Caesium137

И ещё:

  1. Основной url к репозитарию: http://ftp.debian.org/debian/
  2. Информаци о пакетах: http://ftp.debian.org/debian/dists
  3. Хранилище самих пакетов: http://ftp.debian.org/debian/pool
  4. В корне флешки тебе надо будет сделать симлинк на выбранный тобой релиз ../dists/имя_релиза

И ещё, помимо флешки с репозитарием тебе надо сделать флешки с инсталятором и лайвсд, первая для запуска процесса установки, вторая для того чтобы иметь возможность исправить свои ошибки.

И ещё учти то, что Стим работать с последним релизом Дебиана не будет, скорее всего он использует предыдущий(какой именно надо изучать стим как таковой)

torvn77 ★★★★★
()

Ставишь LMDE да и всё

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Если брать актуальный 11-ый,

На текущую дату актуальный Debian 10-ой версии. 11 версия еще в разработке, хоть и с замороженной базой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я на неё и смотрю. Для десктопа щас акутален 11-ый.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если хочешь то звони мне прямо сейчас на вацап или телеграм(указаны в профиле) и я тебе расскажу.

Совсем дурачок? Это форум, а не одноклассники.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Если ты не согласен, то у тебя есть прекрасная возможность написать в этой теме подное ховто с освещением всех возможных вопросов, но лично мне не досуг.

torvn77 ★★★★★
()

Ставь сразу DVD nonfree там всё есть ну или LMDE

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.