LINUX.ORG.RU

При загрузке ОС, после установки Antix, просит логин/пароль роутера.

 ,


0

1

Здравствуйте. Впервые установила Antix на ноут. До этого с пингвинами дело не имела. После завершения установки, и перезагрузки ноута,на последнем этапе загрузки ОС просит ввести логин и пароль роутера. Логин и пароль стандартный admin/admin не подходит. Пароль не менялся. Пробовала вводить admin1,user,оставлять строку пустой и т.д. - не помогает. Подскажите,пожалуйста, возможно ли пропустить этот этап, или я что-то не так ввожу, может можно отключить как-то?

Возможно, я не правильно настроила вай-фай на этапе установки. Изначально никакие сети не отображались.Я делала по тутору, через командную строку $ sudo service connman restart. После чего стали отображаться доступные сети, и я успешно подключилась. Никакие настройки кроме пароля ручками не вводила. Может я упустила какой-то этап. Помогите разобраться, пожалуйста:(

Пароль точки доступа WPA нужно вводить. Имя твоей товки и пароль от нее, а ты вводишь пароль от вебморды роутера - конечно не то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если пока не понимаешь разницу - то вводить, что ты в смартфон вводила для подключения к вайфай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, не пускает. Пробовала не 1 раз. Проверяла, естественно. В строку логин ввожу название сети, а в пароль ,соответственно пароль.

oh_katia
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh_katia

После завершения установки, и перезагрузки ноута,на последнем этапе загрузки ОС просит ввести логин и пароль роутера

т.е. этап автооризации пользователя вы проходите? т.к. судя по описанию у вас просят ввести именно логин для входа в систему, имя которой - Beelinerouter

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oh_katia

Если у тебя hostname самого ПК Beelinerouter — он просит пароль для доступа к себе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какая-то чертовщина с ним происходит. Сейчас при перезагрузки, ос погрузилась, не спрашивая никаких паролей, рабочий стол показывает, курсор шевелится, и на этом все. Ничего не нажимается. Приложения не активны. При очередной перезагрузки снова просит логин. Куча всяких строк, сообщает о том, что применение настроек завершено. Welcome to antix. Beelinerouter login:

Может,я корявый установщик сделала..

oh_katia
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Завтра пришлю фото тогда, спасибо большое, за советы и помощь.

oh_katia
() автор топика

У билайна может pppoe авторизация сорвалась по маку, поэтому просит пароль от личного кабинета ?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oh_katia

Билайн роутер - пароль точки доступа на смартафане

piwww ★★★★
()

Большое спасибо всем за неравнодушие! Проблему решила путём установки Linux Mint.

oh_katia
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh_katia

Лучше бы Ubuntu а не BolgenOS так на будущее

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.