LINUX.ORG.RU

модем при установки

 


0

1

Моё почтение Всем!…

при установке

(FreeBSD-12.1-RELEASE-amd64-disc1.iso)

использую модем Bus 001 Device 002: ID 19d2:1405 ZTE WCDMA Technologies MSM

во время установки не происходит настройка по DHCP

можете подсказать, как это исправить?



Последнее исправление: thr (всего исправлений: 1)

Грамматика и пунктуация, товарищ!

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thr

Что значит «как»? Руками, конечно!

anonymous
()

Если ты хочешь чтобы тебе помогли, ты должен детально написать, что ты делаешь, как ты делаешь, что получается и что не получается.

Если ты просто пишешь «у меня не работаит!111» то в ответ можно только посмеяться. А уж если ты это делаешь безграмотно, то все признательны тебе за возможность поржать. Нынче не очень весело, поэтому мы ищем любую возможность.

zgen ★★★★★
()

Мои почтения, Всем!… Мое почтение всем.

при установки При установке

во время установки не происходит настройка по DHCP Во время установки чего? Соединения? Во время создания подключения все должно происходить. А то если это установка драйверов, то наверное это нормально.

И да. 2 по русскому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zgen

:-)

учтём….

а что не весело?…обычная обстановка в этом мире.

thr
() автор топика

Если девайс поддерживается, нужно загрузить соответствующий ему модуль ядра и прописать в rc.conf(5) соответствующую конфигурацию или дёрнуть ifconfig(8) вручную с нужными аргументами (в установочном образе актуален второй вариант).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thr

Рано пока гордиться. Даже 4 для тех у кого родной язык русский крайне нежелательно иметь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thr

Так уже ж обосрался публично с грамматикой, уже нечего терять. Здесь обычно всем пофиг, даже если русский для тебя не родной язык.

В общем, это не тот ресурс, где имеет смысл задавать технические вопросы. Поливать говном, навязывать свои предпочтения и предлагать не по делу — вот наша основная задача!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

спасибо, что ответили по теме…

а про поливание….не я начал

да и мне этим заниматься не интересно и некогда.

thr
() автор топика
Ответ на: комментарий от thr

Она в любом случае продолжается до победного конца. Дело твоё, я просто тебя поправил. Исправил 2 бы буквы да спасибо сказал. А так ладно если ты не просто не знаешь что делать и пока не знаешь какую информацию дать нам что-бы тебе помочь. Но блин, тут место такое. Докопаются до каждой мелочи. Так что так как жизнь продолжается и что-бы скорее решить проблему просто исправить 2 буквы и не получать ответы не по теме, а более вероятнее получить ответу по существу. И да добавь в шапку что ты пытался сделать и что у тебя не получилось конкретно. И спроси какую информацию ты должен дать что бы было яснее мол ты сам пока не знаешь. И впредь так же поступай. Это исключит флуд/троллинг и прочее всякое. На чёткий вопрос охотно дают чёткий ответ если его знают. Вот и всё.

Это уже в сообщеньках можна карябать как угоДнаА и пЫсвть как Элита двасатаго века. (Хотя нет, не всегда есть правила https://www.linux.org.ru/help/rules.md ) А вот в шапке темы должно быть всё аккуратно, это знак уважения к тем кто тебе будет отвечать. Просто пойми что это не предъява, а добрый совет на будущее, это технический форум, а в технике всё чётко.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

такие личности, как ты, вызывают уважение и благодарность

thr
() автор топика
Ответ на: комментарий от thr

а про поливание….не я начал

Вижу. Я лишь изобразил среднестатистического ЛОРовца, чтобы показать что из себя представляет наш ресурс. Здесь весело, но бесполезно. Я пытался с этим бороться, но миллионы мух не могут ошибаться, потому имеем что имеем.

спасибо, что ответили по теме…

У меня модемов нет и никогда не было, потому подсказать какой драйвер нужен я не могу. Я лишь задал общее направление.

На случай если драйвера нет, можно поднять Linux в bhyve (но для этого придётся установить некоторые пакеты, что без интернета представляет некоторую трудность), прокинуть девайс в виртуалку и оттуда раздавать интернет на хост (почти) без плясок с бубном.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

получить ответу по существу

Здесь пользователей FreeBSD всего около пяти, плюс-минус. zgen вроде в теме, но у него подгорело (у меня тоже горит от негров, но это мои проблемы), iZEN появляется здесь не так часто, я с десктопными проблемами почти не сталкивался. Все остальные набигаторы, в том числе и ты (мне не надо, себе признайся ☺), набижали просто набросить на вентилятор.

mord0d ★★★★★
()
Последнее исправление: mord0d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Здесь пользователей FreeBSD всего около пяти

Темболее, они и так тут злые в окупации линуксоидов сидят =)

в том числе и ты

Порой да, но не сейчас. Иногда новым новичкам я очень культурно пишу, вот как выше. Когда собсна вижу что ТС агрится просто не понимая что тут происходит вообще =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Здесь пользователей FreeBSD всего около пяти

Темболее, они и так тут злые в окупации линуксоидов сидят =)

iZEN очень терпелив (если в спор не ввязываются линуксоиды со своей "единственно верной" точкой зрения). Может я злой? ☺
Да, иногда я могу набросить на вентилятор, но не с целью показать своё превосходство, а просто поржать (вместе со всеми, кто поймёт).

Темболее

И ты ещё кого-то упрекаешь в безграмотности?! xD

Порой да, но не сейчас.

Ну в тегах только FreeBSD, ты вроде не замечен как пользователь FreeBSD, потому это было единственное убедительное объяснение что ты здесь. ☺

просто не понимая что тут происходит вообще

Надо перед боем на ЛОРе новичков отправлять на Двач для закалки нервов. ☺
По/уизм вырабатывается либо с годами, либо под пытками.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

я пару лет пользуюсь дебиан

но один мой друг сказал, что фри - неплохо

поэтому решил попробовать

thr
() автор топика
Ответ на: комментарий от thr

я пару лет пользуюсь дебиан

То есть скорее всего не застал ifconfig(8) (уже не помню, стоит там вместе с iproute2 net-tools, или как он там в Debian называется).

но один мой друг сказал, что фри - неплохо

*BSD не для всех. Причём даже если одна из семейства может понравиться, другая, в том числе даже форкнутая из понравившейся лет десять назад, может не понравиться.

поэтому решил попробовать

FreeBSD на десктопе — это больно. Использую FreeBSD в headless уже много лет, часто ставлю в виртуалки, недавно перевёл и десктопные машины на неё; headless, в виртуалке и на десктопе, это три очень разные ОС.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

По/уизм вырабатывается либо с годами, либо под пытками.

Неплохо сказано. Забрал в цитатник

kolja ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.