LINUX.ORG.RU

Suse 10.1 не монтирует DVD


0

0

ситуация такая Комп мать epox 9npa3 ultra на nforce4 проц 64FX 3000+ винт sata 200gb dvd-rw винт при установке монтируется /dev/sda а при монтировании cd выдает mount failed cd////...device=/dev/hda подскажите как лечиться

И ты, мой дорогой наивный чукотский юноша, еще и надеешься, чот приведенное выше является багрепортом? ;) Сидюк хоть в привод вставил? ;))

e
()

> при установке монтируется /dev/sda

> mount failed cd////...device=/dev/hda

Может стоит примонтировать все-таки sda?

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e

я может и наивный чукотский юноша и это не багрепорт просто описал ситуацию и загружался я с dvd установка началась нормально сделал разметку диска а при установке пакетов нет CD

argentum
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rain

/dev/sda = seagate 200 монтируется а как dvd привод прикрутить? он ide'шный в мастере на первом канале а seagate sata0

argentum
() автор топика
Ответ на: комментарий от argentum

У тебя случаем не привод NEC-457x, и не им ли ты писал скачанную с инета Зюзю? Симптом как-то вдруг вспомнился...

e
()
Ответ на: комментарий от e

А что за проблема с nec? У меня 457,и зюзю скачивал и устанавливал и кучу других дистров,проблем не наблюдалось.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от cd_we

Там гимор при соввпадении выставленной скорости чтения и записи, если обе равны и ниже 8х - привод выдает чудные ошибки, хотя и пишет все как положено.

e
()

Был сходий случай, правда не с SUSE, а с дебианом. Тоже вначале нормально грузилось с CD, а потом вдруг ругалось, что не может смонтировать CD. Вылечилось переключением (то ли по Alt-F2, то ли по Ctrl-Alt-F2 если не изменяет память) и вручную что-то вроде mount -t iso9660 /dev/hdd /cdrom . Думаю, здесь подобное может сработать.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.