LINUX.ORG.RU

Что с сайтом openbsd?

 


0

1

Прошу БОЛЬШОЕ прощение что написал здесь. Разговорный раздел закрыт для меня еще. Хотел потыкать в виртуальной машине openbsd, а сайт не открывается. Как у вас?



Последнее исправление: ficus56 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но уже через distrowatch нашел ссылку

ficus56
() автор топика

рабочий сайт это несекурно, самый секурный сервер - выключенный из розетки

anonymous
()

Ты же знаешь, какую ОС ставят бсдшники в продакшн. Подожди, накатятся обновления, и заработает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты не понял суть. Я имел в виду, что бсдшники свою bsd как правило видят только на виртуалбоксе. А для практического применения у них обычно винда (или на десктопе как вариант — макось).

Я раньше не верил в это, но после прочтения местных холиваров как раз это подтвердилось.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну Вы знаете, если такими категориями взглянуть на современных «линуксоидов», то во многих случаях ситуация та же.

Что касаемо бсдей, из молодежи, по моим наблюдениям, юзают обычно в дуалбуте смышленые ребята, которые понимают неоднозначность современных решений аля системд. Ну и ценят качественную документацию, а не нубов с аск бубунту. А олды юзают на десктопе просто, что угодно, так как давно всем все доказали да и гормоны уже не те:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну Вы знаете, если такими категориями взглянуть на современных «линуксоидов», то во многих случаях ситуация та же.

На сервере (особенно на веб-сервер или там сервере виртуализации) точно линуксоиды топят за Linux. А БСДшникам говоришь: «bsd не готова к виртуализации в продакшне», а они в ответ «пользуйтесь hyper-v на винде».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

На сервере точно линуксоиды топят за Linux

Линуксоиды-фанатики, всегда и везде топят за пинукс - это не удивительно. Состоявшийся специалисты, решают задачи оптимальными инструментами исходя из особенностей конкретной реализации.

А БСДшникам говоришь: «bsd не готова к виртуализации в продакшне» Если мы не говорим о хостинг провайдерах, то виртуализации в продакшне не место. От слова совсем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большинство облачных сервисов крутится на линуксе. Значит говорить о том, что линукс не готов для виртуализации в продакшне — это лютое 4.2.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Еще раз, если мы не говорим о хостинг провайдерах и сервисах с ними связанных, виртуализация на бою не нужна.

Одминов птушников, которые ради того, чтобы причаститься «высоким знанием» и тулят это в конторке на 50 хостов, нужно линчевать и удобрять суглинок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Благодарствую дичайше! Это почти как: у БСД демоны в кедах, а у линуха — в ластах. Плавают они быстрее, но и склеивают их чаще

anonymous
()

а у нас локальное зеркало. оно всегда открывается.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В BSD нет бинарного обновления?

как говорил местный reactos-овец, да будет отлита его цитата в граните, «Да, но нет»

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты не понял суть. Я имел в виду, что бсдшники свою bsd как правило видят только на виртуалбоксе. А для практического применения у них обычно винда

какое может быть практическое применение у винды?

я знаю людей, которые используют OpenBSD-only. знаю, кто использует OpenBSD и Linux (я, например). Знаю, кто использует OpenBSD, Linux и Windows. Кто бы использовал OpenBSD и Windows - не знаю.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А БСДшникам говоришь: «bsd не готова к виртуализации в продакшне»

как хост, или как гвест? как хост, OpenBSD и не готовилась туда ещё :), а как гвест - отлично работает, не жалуюсь

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что касаемо бсдей, из молодежи, по моим наблюдениям, юзают обычно в дуалбуте смышленые ребята, которые понимают неоднозначность современных решений аля системд.

вообще, это просто недальновидно - зацикливаться на одной системе. всегда должна быть альтернатива, на случай... да на какой-угодно случай, для кого-то это systemd, для другого переусложнённость внутреннего устроства (хочется больше kiss-а), для третьего... ну, мож ему Линус не нравится или ещё кто... это не важно, важно что когда есть выбор и есть знание более одной системы, можно делать осмысленный выбор

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Ну знаете ли знать хорошо кишки нескольких систем сейчас - редкий дар, сложность сканула под небеса. Сейчас пилить сразу под Linux, Windows и BSD просто не реально из-за массы нюансов которые нужно знать. Хорошо тем, кто может использовать разные кросс-платформенные фреймворки, но если пишешь вещи, максимально близкие к системе и к железу, начинается маленький адок. Так что волей-неволей все равно хорошо знаешь одну какую-то ОС, остальные - местами. Так как знать сейчас надо очень хорошо, чтобы не промахнуться.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.