LINUX.ORG.RU

[Решено]Проблема с установкой Ubuntu

 , ,


0

1

Всем привет! Пытаюсь установить на свой старый компьютер , ubuntu 19.10. Характеристики компьютера: 1.AMD Athlon 64 X2 4200+ 2.ASUS M2N 3.2,5 gb ddr2 4.nVidia GT 710. На другом компьютера установка запускается, гружусь с флешки.Флешка рабочая. Пробовал ставить xubuntu 19.10 , никак. Проблема вот такая - просто мигает нижнее подчёркивание и установка не запускается.

Решено отключением MCP61 ACPI HPET TABLE и переключением ACPI v 1.0 в v 2.0



Последнее исправление: BETEP (всего исправлений: 1)

Еще хочу добавить , что сначала через Rufus делал и на одном компьютере работало , а на этом не хочет. Через Universal USB Installer создал и тоже никак. И из под ubuntu , а точнее её утилиты для создания загрузочной флешки.

BETEP
() автор топика

ASUS M2N

Сталкивался с таким на десктопах примерно того времени. В БИОС есть все настойки, для загрузки с флешки. Выставлены правильно. Иногда может грузиться, иногда нет. Подробнее, здесь.

andytux ★★★★★
()

Была такая же проблема на старом компе с невидией.

Ставь Ubuntu не через графический установщик, а через консольный, например с mini.iso. Он мало чем отличается от графического, но возможностей больше, есть Xubuntu-minimal.

Если не получится - тогда Debian.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от qtm

Я попробую сейчас 18.04 lts. Если не запустится, буду горевать. Дело в том , что с Athlon II работает хорошо , а с Athlon 64 вообще никак. Разница между ними всего лишь каких-то 2~3 года.

BETEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от BETEP

Да при чем тут версия дистра? Просто запусти консольный установщик.

qtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообщем решил проблему , отключением в биос MCP61 ACPI HPET TABLE и переключением ACPI V 1.0 в V 2.0.

BETEP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.