LINUX.ORG.RU

Установка FreeBSD


0

0

Хочу установить FreeBSD, у меня SATA WD2500(Western Digital) подключен к SATA 4, есть привод DVD-RW (TSST) тоже SATA подключен к SATA 3, мать A8N-E. Гружусь с диска, дальше выбираю 1 пункт он и по default, следующий этап выбираю кодировку и т.д. перехожу к меню "sysinstall", дальше выбираю установку по recommended, выдаёт сообщение общего характера, и выдаёт следующее сообшения что геометрия диска ad8(это 8 IDE диск =)) которого нет и в природе) неверная, хотя он должен был определиться как daN ну и всё дальше переходит в основное окно проги с редактированием разделов, а там вообще всё неверно какие-то разделы не те и т.д. В общем проблема: не верно "определился" SATA диск

Ответ на: комментарий от Demetrio

а ты ставил когда-то ?? не IDE, а именно SATA DVD-RW производства TSST( если не знаешь то это объединение TOSHIBA и SAMSUNG) да это пока не главное, Главное что геометрия диска не определяется правильно..

Gold-Digger
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

так дело в том что у меня есть unused область он мне её не показывает, у меня 4 раздела NTFS между 1(20Гб WinXP) и 3(120Гб), 2ой unused (50Гб), 4-5. В общем программа по разделыванию выдаёт что 5Гб unused, да я в первый раз пытаюсь поставить прочитал весь handbook по install, (читал про Билла и Фреда =)) ), по hardware. Но если бы я увидел нормальные разделы это да, а тут какая-то ерунда и как мне знать куда ставить и т.д. и чтоб другие разделы не слетели?

Gold-Digger
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gold-Digger

Сделай пустое место _в начале_ диска и потом туда ставь

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gold-Digger

BSD на логические разделы не ставится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> DVD-RW SATA ???

Есть такие, еще бы знать где достать...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gold-Digger

> так дело в том что у меня есть unused область он мне её не показывает, у меня 4 раздела NTFS между 1(20Гб WinXP) и 3(120Гб), 2ой unused (50Гб), 4-5. В общем программа по разделыванию выдаёт что 5Гб unused, да я в первый раз пытаюсь поставить прочитал весь handbook по install, (читал про Билла и Фреда =)) ), по hardware. Но если бы я увидел нормальные разделы это да, а тут какая-то ерунда и как мне знать куда ставить и т.д. и чтоб другие разделы не слетели?

Не ставил бы ты фрюху... ну или забакапься по полной программе, или потом слезы не лей...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Нет всё ОК, спасибо огромное Диметрию за подсказку, так норм хоть что-то прощупалось куда ставить. У меня проблема другая появилась мой злополучный SATA DVD-RW("TSST")(народ никогда не берите экзотику!!). После выбора пункта Установить с СD-ROM/DVD пишет что в системе не найдено никаких приводов. Хотя грузится с него же и дохожу аж до выбора способа устновки и всё, может кто подскажет?!

Gold-Digger
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gold-Digger

alt-f2 или alt-f3. далее как обычно mount -t cd9660 /dev/cd0 куда

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.