LINUX.ORG.RU

Восстановление загрузчика

 ,


0

0

Возможно я выбрал не тот раздел, но, пожалуйста, помогите мне. Я установил линукс рядом с виндой 7. Когда поставил ее, то не мог в неё войти, загрузчик груб стоял в приоритете ниже загрузчика винды. Удалил линукс через лайв сиди, точнее удалил ее разделы (своп, раздел слэш,раздел для ефи). Но я забыл удалить груб, из за чего при последующих запусках с флешки появлялось сообщение с ошибкой «grub rescue”. Из за чего я накатил линукс снова, там через lilo пытался восстановить загрузчик винды, но теперь ошибка сменилась на другую: «No partition active” и внизу ещё «Reboot and select proper Boot Device or insert boot media in selected boot device and press a key”. Такая ошибка появляется при загрузке с флешки и дисковода с диском. А при загрузке с раздела с виндой появляется синий экран с ошибкой «0xc00000f”. Что мне делать? Как мне восстановить загрузчик виндовс или поднять его в приоритете и удалить линукс с его загрузчикам навсегда? Советовали записать на флешку акронис, но это не сработает, потому что с флешки выявляет такую ошибку. Забыл уточнить, на флешке записана винда 7, которую я ставил на пк до линукса


кара вечная

anonymous
()

Загрузчик винды восстанавливается диском с виндой. И с этим вопросом — на винфак.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.