LINUX.ORG.RU

Help on Linux Mandrake install


0

0

Привет всем !!!

У меня один вопрос возник при инсталляции Linux Mandrake 7.0 параллельно с Windows... Так вот, у меня хард на 4.3 Гб, я его разбил пополам - половина для виндозы, а половина для Линуха. Сам Линух занял 1.2 Гб а вот swap я по неопытности сделал размером 400 мегов - так вот, какого размера должен быть оптимальный swap и вообще сколько Linux Mandrake 7.0 нужно места на харде для нормальной работы, чтоб он мне потом не ругался что места мало ???

anonymous

Насчет swap,он должен быть в два раза или больше чем у тебя оперативки. Хотя если у тебя оперативки 512 то можно его вобще не делать. Либо сделать не большой. Ну допустим у тебя 64МБ, свап 128МБ или больше. А вобще если у тебя проблемы с местом на винте то существует очень интересный прикол насчет использования Windows и Linux с одним свапом. Тоесть у тебя будет один свап а к нему будет обращаться Винда и Линух. Но с этим заморочек больше. Если хочеш по ищи инфу по поводу этого на сайтах Линуховых,я просто не помню где я ее читал, может на ASP, а может у Калошина. А насчет Мандрака то его нормально работающий можно и на 500 МБ поставить, все зависит от того с чем ты будеш работать. Может тебя только консоль удовлетворит. Короче от потребностей.

С наилучшими пожеланиями.

ppp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.