LINUX.ORG.RU

Линукс на смарт тв

 ,


1

1

Итак, было куплено смарт тв на андроиде. Всё бы хорошо, но при нормальном железе сама ОС работает просто отвратительно, поиграть во что-либо, нормально посмотреть что-нибудь сложно и временами невозможно, то есть со своей задачей никак не справляется. Поэтому решил установить туда линукс интереса ради, но поскольку не имел раньше опыта работы с андроидом, то соответственно пока ничего не вышло. Вышло пока лишь рутировать и войти в rescue. Может ли кто-нибудь помочь советом, как установить любой дистрибутив?

P.S. ARM Cortex A53, Android 6.0.1

Ответ на: комментарий от SuperTuxFan

Тогда укажи хотя бы модель телевизора.

anonymous
()

Для начала разберись с тем что есть! поставь это приложение и почисти https://www.tvbox.one/utilities/sd-maid-pro.html не знаю какой андроид но поставь нормальный плеер например этот https://www.tvbox.one/apps/halva-iptv-player-plus.html если выше 5 этот https://www.tvbox.one/apps/vimu-media-player-for-tv.html для youtube это https://www.tvbox.one/apps/newpipe.html для фильмов это https://www.tvbox.one/apps/hd-videobox-plus.html

и вообще ты ошибся форумом тебе на 4pda надо https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=394145&st=6940

anonymous
()

или вызови человека который разбирается все равно собрался деньги на ветер пулять а не думать головой!

anonymous
()

и удали весь хлам который ты туда напихал из play marketa типа торрент тв и прочего.

anonymous
()

(libre|core)elec, или любой linux-based jeos который поддерживает твою коробку.

etwrq ★★★★★
()

в этих смарттв если не от гнусмаса стоит очень дохлый проц. А в прошивке все на блобах (хотят там бывает андроид и нормальный линукс под одной крышей). Толку там ковыряться я не обнаружил.

slapin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.