LINUX.ORG.RU

не могу установить kali linux lxde 2019.1 , не загружает дальше

 , ,


0

1

я хочу сделать эту ОС второй вместе с 10 виндой, и я в общем записал образ (3.2 гб) на 8гб-ую флешку через win32 manager. у меня ноутбук старый, поэтому secuirity boot не стоит на моем биосе , в общем начал установку, вылезло окно линукса, нажал на instal, у меня что то загружалось , загружалось , и потом остановился на сообщении «freeing unused kernel image memory 1576k» , пробовал ждать час и больше, ничего не появлялось, попробовал загрузить образ через «rufus», у меня выдавало ошибку биоса (я понял что не через ту утилиту загружал) , в общем я не знаю что делать, у меня система 64 бита, так же как и образ

Если решил серьезно заняться Linux, то качай CentOS 7 и готовься к RHCSA.

Не используй Kali Linux, его разрекламированность как «сложный дистрибутив, изучив который станешь профи» является мифом, и разработчики Kali Linux не рекомендуют его как плацдарм для изучения Linux. Для изучения професионального использования Linux предпочтительнее Debian stable/Ubuntu LTS или CentOS.

Пруфы: https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux

https://lorwiki.org.ru/wiki/Стоит_ли_мне_использовать_Kali_Linux

Не ведись на хайп с ютубчика — читай официальную документацию.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nik_tuk1

Чего именно? CentOS 7 — нет, не должно. Если не выйдет сделать при помощи того, что делаешь, то неплохо действует Rufus в dd режиме.

Но это имеет смысл именно для обучения, так как это энтерпрайз со всеми своими особенностями. Чисто попробовать — OpenSuSe, если нравится KDE 5; Fedora, если нравится GNOME 3; LinuxMint, если просто пользоваться; Xubuntu для слабых машин.

А на Kali, если нет нужды в пентестах, только впечатление испортишь. Там полно глюков.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ясно, спасибо, просто я хотел устанавливать кали из-за программ и утилит которые он имеет в себе , типо aircrackng и тд , а на дистрибутивах debian или centOS 7 имеются утилиты и программы? просто я еще рак в этом деле, и может еще недопонимаю немного

nik_tuk1
() автор топика
Ответ на: комментарий от nik_tuk1

ну для начала, чтобы не быть раком в этих делах - добавь тэг kali. а насчет приложений не совсем понятный вопрос - каким боком программы к дистрибутиву относятся О_о

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

1

ну просто я может не ту инфу поймал, что типо при установке kali linux , у тебя в системе будут более 300 утилит , ну допустим даже взять обычную утилиту для подборки паролей к сети и тд,

nik_tuk1
() автор топика

Давай сначала больше технических подробностей. Например:

  • насколько владеешь ПК :) (про linux в общем понятно, но интересует общий уровень)
  • место на диске под Kali linux в 10-ке выделил?
  • BIOS точно без UEFI?
  • неплохо назвать модель ноутбука или хотя был модель процессора, объём оперативной памяти, размер раздела под linux
  • какие сетевые интерфейсы доступны (только wifi или и провод; как ноутбук подключён к сети в ходе установки)
  • ...

----
если тебе только wifi ломать — можешь не отвечать, это не ко мне, я в этом 0

anymouze ★★
()
Последнее исправление: anymouze (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nik_tuk1

я хотел устанавливать кали из-за программ и утилит которые он имеет в себе , типо aircrackng и тд

А, так ты протестить что-то решил. Ну тогда ты всё же сделал правильный выбор — Kali подходит (просто находятся те, кто пытается по ней Linux учить, а то и вовсе как десктоп использовать). Но нет нужды именно ставить её — пентесты же не каждый день. Запусти её в Live режиме и всё.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

1

место я выделил 26 гб, не разметил мой комп : acer aspire 5315 видеокарта у меня интеловский чипсет на 250 мб PCI-шина проц у меня тоже интеловский pentium Dual-core t4300 2.1 Ghz 3 гб оперативка думаю что у меня биос без UEFI , т.к комп очень древний у меня только wifi подключен, провод нет , соответственно и при установке у меня только wifi

nik_tuk1
() автор топика
Ответ на: 1 от nik_tuk1

дитя ютупа? ты хоть одной из 300 пользоваться умеешь? и все еще непонятно, каким боком тут дистрибутив

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

1

да, просто протестить, вот как поработаю на нем, и захочу более глубоко изучать линукс, тогда может и установил бы и другой дистрибутив

nik_tuk1
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

1

вот именно, я не мог пользоваться одной из 300, хотяя только на винде пытался aircrack запустить, херня идея

nik_tuk1
() автор топика
Ответ на: 1 от nik_tuk1

aircrack запустить, херня идея

херея идея в 2019-м перебирать пароли

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

1

согласен, это было год назад. так в общем,в чем проблема того, что не хочет идти установка дальше?

nik_tuk1
() автор топика
Ответ на: 1 от nik_tuk1

в чем проблема того, что не хочет идти установка дальше?

kali

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: 1 от nik_tuk1

Debian правильный выбор, хороший дистрибутив

Andrey110682
()
Ответ на: 1 от nik_tuk1

я бы посоветовал минт. но это вкусовщина. любой стабильный дистр.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: 1 от nik_tuk1

только wifi подключен, провод нет

из-за этого тоже могут быть проблемы с установкой. Некоторые чипы могут не работать на этапе установки (нет драйвера, firmware). А LAN вроде же есть. Подключайся к роутеру кабелем — точно будет интернет для установки linux.

место я выделил 26 гб, не разметил

смотри по-аккуратней, новички часто затирают установленную ОС. Даже в автоматических установщиках Ubuntu (LinuxMint).

UEFI скорее всего и правда нет. Наверное, для тебя это хорошо.

Выбрал что, ставить будешь?

anymouze ★★
()

Тег kali ставь. Задолбали уже спамить своим калолинуксом.

Sergius71
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

херея идея в 2019-м перебирать пароли

после отлова пакетов перебираются на нормальном вычислительном блоке вполне успешно. 2тс:

не могу установить kali linux lxde 2019.1 , не загружает дальше

все как с цепи сорвались. будучи новичками, ставьте любой универсальный популярный дистрибутив и грузите в него хакерское дерьмо тоннами, никто не мешает. про кали забыть и закопать.

tcler
()
Ответ на: комментарий от anymouze

1

буду ставить mint cinnamon, уже качаю, не знаю, пойдет или нет хз

nik_tuk1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.