LINUX.ORG.RU

Хочу установить Linux mint, но при переустановки выдает.

 


0

1

При запуске операционной системы с флешки выдает:GNU GRUB VERSION 2.02 Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, Tab lists possible command completions. Anywhere else TAB lists possible device or file completions. Заранее благодарен за помощь!!!



Последнее исправление: figer23 (всего исправлений: 1)

Это ты так думаешь, что с флешки грузишься. На самом деле идет загрузка с диска, на котором Груб был когда-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Я хочу установить Windows 10, но когда запускаю установщик с загрузочной флешки. То вылазет вот это:GRUB VERSION 2.02 Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, Tab lists possible command completions. Anywhere else TAB lists possible device or file completions

figer23
() автор топика
Ответ на: комментарий от figer23

Ты грузишься с флешки не в UEFI, а в BIOS (Legacy) режиме, грузись в EFI.

Либо делай установочную флешку с Windows, что бы она поддерживала загрузку в BIOS режиме.

А на флешке у тебя, видимо было GRUB2

anonymous
()

попроси отца помочь, не надо так сразу

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от figer23

Еще больше путаницы. И винду приплел еще. Сообщение примерно означает , что на компе стоял линукс , который ты как то возможно сломал. Оставшийся в начале диска кусок grub не может найти что загружать и предлагает тебе попробовать это вручную ( в сети 100500 под сказок ). Флэшка - это уже второй вопрос. Так что сначала предистория. Что за комп , что стояло , что пытался делать до ошибки. И с какого девайса пишешь на форум. Для начала.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Ноутбук Samsung rc530. Изначально стояла Windows 7 домащняя. Потом поставил убунту. Но понял, что убунту это не моё, захотел вернуться на Windows 7 вставляю загрузочную флешку и выдает вот это:Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, Tab lists possible command completions. Anywhere else TAB lists possible device or file completions

figer23
() автор топика
Ответ на: комментарий от figer23

Дополнительные вопросы. Убунту удалял как нибудь? Если грузиться без флешки , что выдает? Что на флэшке, чем писал?

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Зашёл через uefi и снёс ubundu. Я случайным образом отформатировал тот раздел, где стоял grub 2 спасибо за помощь!!!

figer23
() автор топика
Ответ на: комментарий от figer23

Если у тебя ноутбук с UEFI, то для того, что бы поставить Windows, тебе нужно либо создать установочную флешку с Windows, которая может грузиться в UEFI режиме. И далее подключить её к компьютеру, вызвать загрузочное меню и выбрать пункт загрузки с флешки в UEFI режиме.

Либо создать установочную флешку с Windows, которая умеет грузиться не в UEFI, а в BIOS режиме, опять же подключить её к компьютеру, включить его, вызвать загрузочное меню, в нём выбрать вариант загрузки с флешки не в UEFI, а в bios режиме.

Как вызвать загрузочное меню смотри либо в документации к материнской плате, если это стационарный компьютер, либо в документации к ноутбуку, но обычно это клавиши F8, F12, ещё может быть F6, но ты смотри в документации, у тебя может быть по другому.

Как создать загрузочную флешку с Windows тебе лучше узнать на форумах по поддержке этой операционной системы.

Но скажу лишь, то проще всего создать флешку с Windows 10 для UEFI загрузки, там просто форматируешь её в FAT32 и копируешь на неё все файлы из ISO образа.

Для Windows 7 тоже можно создать флешку с поддержкой UEFI, но там нужно найти UEFI загрузчик.

Про создание флешки с установкой Windows не в UEFI режиме - ищи сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от figer23

Вариантов несколько. Можно восстановить загрузку виндовс7 , можно вообще таблицу разделов диска похерить и начать все с нуля. И еще , ты не сказал что у тебя на флешке , хотя это не принципиально. Повторю - ты не грузишся с флешки вообще. Причин много , криво записана , незагрузочная и т.д.

symon2014 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.