LINUX.ORG.RU

Leap 15 на Sabertooth 990fx rev2

 , ,


0

1

Доброго времени суток!

Пробовал кто-нибудь уже поставить Leap15 на материнку sabertooth 990 FX rev2, от Asus? Просто она не новая. Не понятно, всё железо, что на ней есть сможет нормально пойти под Leap15, или нет. Пробовал запустить Live 15 с флэшки - не получилось, долго запускалось, сругалось на usb, и повисло. Вроде бы хочется обновить 42,3 до 15, но не понятно, если live не запустился, ни дома, ни на работе, хотя раза 2 переписывал флэшку - может что-то таки не нравится в железе.... 42,3 работает нормально, правда на 4,4,103 ядре - ядра новее кривые как не знаю что - то вообще не запускается DE, то в сон не уходит, то из сна не приходит, то DE тормозит...

Не шибко хочется откатываться назад к 42,3, если обновление до 15 не пройдёт нормально.

Может на такую мать уже кто-то пробовал ставить, или есть возможность поставить, посмотреть?

Ответ на: комментарий от Deleted

Да. На sabertooth нет обновлений биоса новее, чем у меня. А вот на рабочем можно обновить, да. Есть версии новее.

PearlyDragon
() автор топика

А как записывал флешку? Попробуй по этой инструкции: http://www.altlinux.org/write

Вообще, у меня такая же материнская плата. На флешку установлена система openSUSE 12.1 (просто давно уже установлена). Она работает часа 4, а потом комп теряет её. Она отсоединяется на долю секунды, потом снова появляется в системе. Этого хватает, чтобы система перестала с ней работать.

Я пробовал обновлять UEFI BIOS, не помогло. При этом система с внешнего жёсткого диска USB 3.0 не отсоединяется... Может, флешка такая багнутая? Кстати, система с флешки не загружалась, если её вставить в разъём USB 3. Только с USB 2

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

При помощи ImageWriter - уже столько лет им записываю - осечек не было.

PearlyDragon
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Флэшка нормальная, я с неё и Дебиан 8-9 ставил, и Leap 4*.* и OpenSuse 13.2 на кучу машин. Правда она у меня пол года пролежала потеряшкой, и потом не сразу определилась системой... У меня она USB3, пробовал в 2 втыкать - тоже самое - ругается на usb5 и зависат.

Вот про RosaImageWriter - не слышал. А есть возможность 15-й проверить с флышки? Если заведётся - значит не в железе дело, и надо другую флэшку(

PearlyDragon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.