LINUX.ORG.RU

Проблема с загрузочной флешкой

 , ,


1

0

Без подробного описания не обойтись.Скачал значит я Kubuntu 18.04 и с помощью Rufus'а сделал загрузочную флешку. При загрузке, в самом начале (при запуске системы), вылезают ошибки, но загрузка продолжается и я даже увидел рабочий стол, стал проходить поэтапно меню установки и в конце мне написало, что какой-то файл невозможно открыть. Дальше отказывается система грузиться.

Ошибки такие: [0.000000] [Firmware bug] : TSC_DEADLINE disabled due to ERRATA: please update microcode to version: 0xb2 (or later) || [0.017928] ACPI Error: [\_SB_.PCIO.XHC_.RHUB.HS11] Namespace lookup failure, AE_NOT_FOUND (20170531/dswload-210) || [0.017931] ACPI Exception: AE_NOT_FOUND, During name lookup/catalog (20170531/psobject-252) || [0.017954] ACPI Exception: Ae_NOT_FOUND, (SSDT:xh_rvp08) while loading table (20170531/tbxfload-228) || [0.022151] ACPI Error: 1 table load failures, 8 succesful (20170531/tbxfload-246) || Дальше идут всякого рода «unable to onen /dev/...»

Скачал Ubuntu 18.04. Тоже-самое! Пробовал даже Kubuntu 16.04. Всё тоже.

*При создании загрузочной флешки использовал и MBR и GPT схемы...*

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я первый раз решил систему линукс попробовать, тк мне сказали, что там уже и консоль знать не нужно, и паяльника в жопе нету, как в десятой винде

BLIN4IK97
() автор топика
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

тебя ввели в заблуждение паяльник давно там аж с 2008г независимо от OS гугли Intel Management Engine

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

убунта для тех кого надо обратно на винду вернуть, а аниму можно и на винде посмотреть - но лучше вообще этого не делать или по крайней мере никому не рассказывать что ее смотришь...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Форк (англ. fork — развилка, вилка) или ответвление — использование кодовой базы программного проекта в качестве старта для другого. При этом основной проект может как продолжать существование, так и прекратить его. Ответвленный проект может поддерживать и обмениваться частью содержимого с основным проектом, а может и приобрести абсолютно другие свойства, перестав иметь с базовым проектом что-то общее.

В случае с Debian и Ubuntu многие разработчики работают в обоих командах сразу, и идет взаимный обмен кодом. Сама Ubuntu как проект по упрощению для новичков работы с Debian, и является производным от него продуктом. Подробнее в Википедии.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

консоль знать не нужно

Это правда. Есть много графических утилит, которые делают то же самое, что команды в консоли.

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

Это все от лукавого только кансоль научит понимать как оно устроено KISS

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

я тебе этого не могу сказать. я его ни разу не видела.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Она основана на Arch, потому и сказал.

Многие дистры основаны на других: Linux Mint, что основан на Ubuntu, что основана на Debian. Форк форка.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

ты полный ноль - у тебя даже компьютера нет, для начала купи сундук с человеческим железом и потом ступай на дистроватч - ставь все подряд, что не поставить - пропускай ставь следующее, что не понятно - гугли, со временем так или иначе догонишь - почему предыдущее не взлетело, у меня на все про все ушло 2 года с трех машин...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от telikan

О, уже появились? Сорри, у меня протек хладогент. Но yast2 все же более старая и проверенная разработка, как по мне.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

вряд ли. на разогнанном скорее просто всё будет падать с ошибкой выполнения. а это вполне конкретная ошибка, когда микрокод не поддерживает нужную ядру фичу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Будто в Debian куда-то без консоли можно нормально :)

В Убунте и Минте можно, как и в Манжаре.

telikan
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так, хорошо. Наверное, придется под виндой дрова на проц ставить.

Вот интересно, а как винда без правильного микрокода работает?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Какие вы резкие зануды и снобы!

А потом удивляетесь: чего не Линуксе так мало сидят.

ТС, не слушай. Ты на верном пути. Москва не сразу стррилась.

telikan
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, LFS еще посоветуй.

Или даже свою ОС написать. Чего уж там...

telikan
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Напиши мне в VK: https://vk.com/telikan.

По этапам будем решать проблему. Чувствую, что здесь тебя только запутают. Особенно, если будешь прислушиваться к ответам каждого отписавшегося, а не 1-2.

telikan
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Обновить его. Под виндой это выглядит как установка драйвера. И выше уже написали обновление конкретное.

Или попробовать Debian по ссылке, вдруг запустится, там в репах есть микрокод.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Да я в курсе, что можно подключить RPMFusion проприетарный и поставить. Но из коробки их и впрямь нет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Да, чистый Арч с КДЕ поставили из голой консоли.

Пришлось ориентировать его по Wiki. Было достаточно вопросов.

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

Сильно. Ядро LTS пришлось ставить, да? Или он таки обновил микрокод?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.