LINUX.ORG.RU

Установка Red Hat Linux 9 PE


0

0

Купил книгу Red Hat Linux 8/9 Platinum Edition издательства DiaSoft c двумя CD дисками.Вставил диск перезагрузил (как написано),но загрузи- лась винда.Создал загрузочную дискету с bootdisk.img,перезагрузил. Началась инсталяция.Поддерживает русс.яз.и клав.В качестве источника выбрал lokal cd.CD-rom заработал и выдало сообщение об ошибке типа: Lnux нет-вставте диск с Lnux. Пожалуйста посоветуйте,что делать.Если можно по подробнее т.к. Linux только начал изучать.

anonymous

Похоже, повреждён физически сам компакт-диск. Попробуйте обратиться в магазин, где купили книгу с претензиями.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

Обращаться в магазин смысла нет.Виндосовский проводник показыиает все папки и файлы нормально.Может есть команда к запуску которую можно набить в ручную?Есть еще вариант.Установить Linux XP,есть такая.И из неё проверить диск?В Linux XP не смог настроить интернет через мобилу(другово нет),хотя действовал по инструкциям из сервиса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nachti

Кто-то перелопатил содержимое дисков, вот и получилось....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что в проводнике Windows правильно отображаются названия файлов диска ещё не значит, что могут быть прочитаны сами файлы. Пробовали копировать содержимое компакт-диска на жёсткий диск?

А вообще, журнальная версия Linux не вызывает большого доверия. Возьмите у знакомых нормальный дистрибутив или сами скачайте. Для начинающего Mandriva была бы получше, чем RH

Nachti
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подпишись на LinuxFormat. С каждым выпуском прилагается двухсторонний DVD c дистрибутивами.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.