LINUX.ORG.RU

Установка дебиан на «старое» железо

 ,


0

1

Нашел я в офисе материнку от асус, вроде рабочая, в биос заходит. Камень тоже не плохой Е8300. Решил я поставить дебиан 9 и вот какую картину увидел https://b.radikal.ru/b02/1801/50/c717183a8bd8.png. Куда копать не знаю.

«старое» железо

не плохой Е8300

Нормальный камень. 6 метров кеша, виртуализация.

Из скриншота не понять ничего, но встать должно. Попробуй пережечь болванку, или, если не взлетит - 32 бита.

Deleted
()

Копни в сторону нормального хостинга для картинок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вопрос решился заменой процессора. При попытке подключить винт с системой уходил в ребут или вис на черном экране сразу после того, как отработал загрузчик.

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Хм, странно. Очень странно.

Бажный процессор - это что-то новое в моей практике. А какой процессор поставил? Такой же?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, нашел Q6600. Самое странное для меня, что биос прогружался, показывал тип процессора и все как бы ок... В моей практике - если с камнем беда, то это видно сразу. Что интересно, дебиан сразу выпадал в паник в начале установки, а 7ка, при попытке установки, дико тупила и вываливалась в бсод с разными ошибками, (причем если гуглить БСОДы, то это и винт, и память, и видео, что я конечно же менял дабы выявить «кто виноват») и не находила винт(без БСОДа), и еще чет было. 10ка вела себя также. О винте с установленной ОС я писал выше.

Berluskoni ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не могу понять, что могло такого случится с камнем, что он так себя ведет. Хотя есть еще вариант, но он оч мутный. Этот вариант - шина. На 8300 это 1333, а на 6600 - 1066, может в мамке что-то подгорело таки и она не хочет 1333, хотя поддерживает?)))

Berluskoni ★★
() автор топика
Последнее исправление: Berluskoni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Про мамку мысль была тоже, да.

В моей практике были «обрезанные» мамки. В спеках написаны одни характеристики, а в реальности они могут быть другими, с пониженной частотой, например.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

% бракованных процессоров низок, но не не равен 0.
в эксплуатации возможны сильные перегревы, после чего кристалл проца может отпасть от подложки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В этой связи, стоило бы потестить камень на другой матери. Чтобы определить бажность камня.

Deleted
()
13 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от neuer_Reedych

Подскажите куда копать, проблема как у ТС на картинке. Железо Gigabyte GA-8IGMK, камень позже посмотрю. Стояла winXP работала, решил поставить дебиана 9.3/8.10/8.5/7.8/7.5 с флешки и с cd-rom ни чего не получается. Пробовал загрузить live gparted 2.2, чтоб потом через deboostrap устанавливать. Пробовал снять винт поставить систему на другом железе и потом подсунуть, после граба все падает

kozanostra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.