LINUX.ORG.RU

не хочу возвращаться в nix!

0

1

Доброго времени суток. Уже куча дней копаюсь в англоязычных тредах(других нет) по установке linux на асус т100, хз что с ним творится.. инструкции будто не к ноуту прописаны - раньше помню в лайв грузился хоть а теперь даже такого нет - выбрасывает в биос, записывал много чем и FMW и руфус и xboot на убунту минт дебиан федору и 32 и 64 бит - единственное что загрузилось это кали, притом заинсталлилась даже и без ошибок а при загрузке ее нет.. нужно в общем просто обычная убунту, просто цель ее поставить, на компе даже инет не нужен будет. Пните хоть куда копать, заранее спасибо

Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Биос обновлял, но есть только secure boot, вроде разобрался что 32 бит и биос и mbr а на форумах запутали - ставят amd64 и в uefi. Так и непонятно - биос это же синий с серым экран такой и как говорят что если биос то в uefi не поставить. Дело в том что даже в лайв не грузится

qwertyzpm ()
Ответ на: комментарий от buratino

Я уже создал тему как дрова поставить) но по сути не нужен инет, да и куда до него если заинсталлить не могу. Boot repair просит инет, способов нет больше) то ли в ноуте дело то ли руки кривые. У флешки в boot добавил bootia32.efi флешка mbr для bios/uefi , secure boot отключен. Что можно сделать чтобы хоть в лайв зашло

qwertyzpm ()

копаюсь в англоязычных тредах(других нет)
(других нет)

да ладно, на 4pda целая вветка про линуксы и твой недопланшет с 2014 года, на geektimes в 2015 человек статейку тиснул об андроидах и убунту на твоём планшетеке, ичсх, прямо с фоточками и описанием как сделать, чтобы уефи не сопротивлялось, а ты тут такие страхи говоришь.

novitchok ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от arson
Ответ на: комментарий от qwertyzpm

любая. почитай все.
это в принципе хорошая практика - сначала рыть самому, а по проблемным местам консультироваться, а не создавать всёпропальские треды без конкретики.

SevikL ★★★★ ()