LINUX.ORG.RU

Установка астры

 


0

1

Здравствуйте. Я почти полный ноль в линукс. Но вот пришлось установить. Есть образ. Записал его двд диск с помощью ультра исо. Перезагружаю комп, выставляю загрузку с дисковода. А он начинает писать непонятно что со вставками Error.

Скачивал образ заново и всё равно. Пробовал записывать на флэшку и с других дисководов. Подскажите, проблема в образе? Или линукс надо как-то записыввать по иному?

Мой телепатический шар сегодня в сервисе. Не могли бы вы выложить нечто «со вставками Error» поподробнее?

Deleted
()

ОБраз в уголку? Свечу зажег?

Deleted
()

Почему Астра? Лучше Убунуту с ее дружелюбным русскоязычным форумом и многостраничными руководствами охватывающими практически все встречающиеся проблемы. В том числе и с ОБразом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amadeus13

Чтобы здесь могли помочь, нужно немного и самому потрудится и предоставить в полном обьеме Дано: Иначе будут тролить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

Ну если человеку нужна Астра, то наверное деб ближе?

Deleted
()

Дайте ссылку на скриншот или фотографию экрана с ошибками, которые Вы наблюдаете при загрузке.

Как проводилась запись образа Astra Linux? Записывали через Rufus, Win32 Disk Imager или WinSetupFromUSB? Другие программы для Windows часто записывают образы, которые не загружаются с флешки.

Откуда загружаете образ? Попробуйте загрузить другой образ (более старую версию).

telikan
()
Ответ на: комментарий от telikan

Записывали через Rufus, Win32 Disk Imager или WinSetupFromUSB? Другие программы для Windows часто записывают образы, которые не загружаются с флешки.

А USBWriter и dd for Windows ?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вообще, как правило, если кому-то понадобилась Астра, то в 99% случаев это не его хотелка, а требование заказчика, которое не обсуждается. Я её бонусом использую в качестве основной ОС на работе, но это - редкое исключение.

А так, конечно, нужен лог.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Felgengauer

Можно текст ошибки например в виде фотографии...

Фотографии ТСа?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.