LINUX.ORG.RU

Как заставить читать cd?


0

1

В биосе выставлял приоритет: first boot device - сиди, затем жесткий диск. Ноль эмоций. Убрал вообще из приоритета жесткий диск. В дисководе диск линукса. Ребут. Грузится винда... с винта... В авторане линукса выбрал пункт " помощь загрузки с cd". На половине загрузки появляется ошибка с путем лога. Вот пункты «error» из лога: 01-26 22:27 ERROR TaskList: 'WindowsBackend' object has no attribute 'cd_path' AttributeError: 'WindowsBackend' object has no attribute 'cd_path' 01-26 22:27 ERROR root: 'WindowsBackend' object has no attribute 'cd_path' 01-26 22:28 ERROR WindowsBackend: Cannot find bcdedit Что делать? зы пробовал запускать с 2-х разных болванок. место под линь разбито partition magic.

Как заставить читать cd?

Как перестать смотреть cp (*)... вот это вопрос.

В биосе выставлял приоритет: first boot device - сиди, затем жесткий диск. Ноль эмоций.

Могут быть отдельные пункты: вроде «разрешить загрузку с сд». (можно еще через виндовый загрузчик, но нужно разбираться, есть еще wubi, но это все костыльно).

// (*) - cyberpunk

anonymous
()

Мб криво записываются? Используй Linux Live USB Creator Universal USB Creator или похожие проги, да сделай загрузочную флешку

RamziNamibo
()
Ответ на: комментарий от Homicidal

Где искать эти отдельные пункты?

От биоса зависит, обычно если есть, то где-то рядом с boot

И таки стоит проверить, что записано нормально: с помощью другой машины, например.

anonymous
()

Что за диск-то? Где брали? Как записывали? Запускается ли с него виртуальная машине?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Homicidal

Точно записываешь образ, а не сам изошник скидываешь на диск?
Проверь в виртуалке или грузится диск. Возможно с железом проблемы.

stormblastt ★★★
()

На самом деле есть вариант другой, войти в меню загрузки. Погуглите Boot Mode для своего компьютера, у меня, на HP - Esc. Там будет загрузка с диска.

RamziNamibo
()

Биос - авард. Сначала записал изошник на диск по незнанию, после исправился. Позже проверю с виртуальной машиной.

Homicidal
() автор топика

Установи с флешки, используя CD образ. Остальные пакеты доустановишь потом.
Но, так как про необходимость установки и реальную задачу не прозвучало ни слова, то я делаю про тебя много нехороших выводов

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Я буду долго плакать от твоих выводов, да.

Homicidal
() автор топика

На оф сайте линя нашел скрин с файлами, которые должны быть на диске. У меня не все. Нет авторан файла, видимо в этом и проблема. Сейчас догружу и проверю.

Homicidal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.