LINUX.ORG.RU

Установка Linux на USB Storage


0

0

У меня есть винт IDE 2,5". Он цепляется к USB через USB Storage. Хочу на него установить Linux. Но, проблема. ПРИ УСТАНОВКЕ Alt Linux ОН ГОВОРИТ, что не найдены диски (т.е. некуда ставить)и сильно подвисает.

Помогите с установкой драйверов при установке Alt Linux P. S.1 Есть дрова для винды. P. S.2 Биос поддерживает загрузку с USB Storage, и БИОС даже видит сам винт. P. S.3 На установленном Alt Linux линуксе монтирую из \dev\sda1 и всё работает без проблем. P. S.4 У меня на работе Sata винты тоже не видит. Если кто-нибудь знает - напишите и про SATA.

admin@turgeneva.ru Если кто знает - пишите.

На usb-storage мало кто умеет ставиться, можно попробовать поставить в ручном режиме slackware или дженту или сначала установить на нормальный винт, а потом перенести.

dn2010 ★★★★★
()

Я ставил Ubuntu 5.10 на CompactFlash из кардридера. Ставится без проблем. Только при первой загрузке появляются проблемы. Поддержка USB Storage в ядре по умолчанию скомпилирована в модулях. В результате root-system не видно. Пришлось ядро перекомпилировать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jar

Народ, есть ведь дистр специально под это заточенный. Находится он на sourceforge.net, но вот точную ссылку не вспомню...

Belt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.