LINUX.ORG.RU

Проблема live режим

 


0

1

Здравствуйте У меня такая проблема На компьютере при загрузке с флешки в live(любой дистрибутив линукс) система загружается, появляется рабочий стол и т.д.,но после 1-5 секунд все намертво зависает(не отвечает клавиатура и мышь) Мышь и клавиатура у меня от bloody На ноутбуке все нормально запускается (не подключаю клаву и мышь) Что мне можно сделать в таком случае? Может ли быть «отторжение» продукции bloody? Как исправить все это?

У меня то же на одном компе на дистрах с ядром 4.x, попробуй дистр с линейкой 3.x, Debian 8 или CentOS 7.

И ещё можно проверить опцию nomedeset.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HotRazer

Вообще-то тут логи нужны — но как их получить, когда все намертво висит? Разве что заранее писать их в файл. Хотя если зависнет и запись...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Если бы я этого не знал,то я бы сюда не писал... Убунту больше для новичков подходит, а дебиан уже для тех,кто уже разобрался в линуксе в целом

HotRazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от HotRazer

по другому поводу создалх

ну тогда дерьмо все твои live - вот что я тебе скажу, установи на флеху живой debian и во время установки поставь все драйвера, к такой флехе будет липнуть шюбая шняга - потому что это будет полноценная система, а не кастрированый live...

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HotRazer

Описанное тобой похоже на тепловую деградацию чипа.
Когда ты запускаешь графику тепловыделение возрастает и чип повисает из-за перегрева.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

К Попробую Смогу только ближе к 2-3 Тогда и отпишу

HotRazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от HotRazer

Использовать то ядро, что не глючит. Ну или скачать исходники и найдя баги в новом пропатчить его.

А в чем проблема с Debian? Хороший дистрибутив, очень стабльный, работает годами без переустановок, очень серьезная поддержка обновлений с релиза на релиз. Второй по старшинству из современных в мире GNU/Linux вообще, старше только Slackware. У 8 «Jessie» поддержка новым софтом до 2018, далее патчи безопасности до 2020.

Видеокарта какая?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Просто мне debian не нравится Ее нужно по-другому устанавливать(в минт,убунту есть gparted,а в дебиан нет) Да и по графике(нет,не графодрочер) мне не симпатизирует Хочется начать знакомиться на приятном тебе дистрибутиве

HotRazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от HotRazer

Это не проблема с легким DE. Тебе правда бекпорты подключать придется и прочее, но не страшно, драйвер есть в репах: nvidia-legacy-304xx-driver

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HotRazer

Извини — нужное тебе ядро есть лишь в Debian 8 и CentOS 7 — а второй вообще голимый энтерпрайз, не для новичков от слова совсем.

И темы оформления можно с репозиториев ставить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Окей,я так понял, тут тему можно закрыть. Если не против,я хочу с тобой связаться в вк,дабы ты помог мне с debian разобраться

HotRazer
() автор топика
Ответ на: комментарий от HotRazer

Хм, а чем тебе его установщик не нравится? Он на редкость простой.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HotRazer

Нет. Я совсем не против помочь тебе с Debian, но не в ВК. Создай новую тему здесь и позови меня в неё.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HotRazer

Если позвонишь мне на хангутс то расскажу тебе кое что про ядра.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.