LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой новой grub.

 ,


0

1

Три дня назад купил новенький ACER f5-573g. Решил я на новом ноутбуке поставить новенькую для себя ОС: BackBox. Меня не устраивало, что на ней были старые пакеты и решил подтянуть стандартные репозитории другого дистрибутива. Таким образом, появилось много проблем при apt update, которые я решал в течение ночи, но решить не удалось. Со следующего запуска grub меню было уже не родным. Решил снести BackBox и сделать форматирование(зануляя пространство на диске) с помощью стандартных средств gpart. Сделав две попытки установки Ubuntu 17.04 и Kali, совсем отчаился, потому что возникают проблемы при установке(не видятся сетевые драйверы и выдает ошибки при монтированииgrub меню каждый раз выходит от BackBox и при дальнейшей загрузке наблюдаю фон BackBox и ошибки в фоновом режиме. Как можно исправить проблему с grub и установкой новой linux?


Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Возникают проблемы при установке(не видятся сетевые драйверы и выдает ошибки при монтировании grub меню) каждый раз выходит от BackBox и при дальнейшей загрузке наблюдаю фон BackBox и ошибки в фоновом режиме.

Вроде BackBox ушел при повторной установке ubuntu.

ideo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ideo

GRUB-то тут причем? Это просто загрузчик. А у тебя совсем другие проблемы, в основном с пониманием.

И вообще, поставь лучше Xubuntu вместо всяких сборок от дяди васи на её основе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Решил снести BackBox и сделать форматирование(зануляя пространство на диске) с помощью стандартных средств gpart.

Очевидно, не всё занулил. Ну и по мелочи: не указал способ загрузки, разбивку диска (GPT/MBR).

pS
()

BackBox

Kali

форматирование, зануляя пространство на диске

Ты тупой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pS

Ну и мелочи: этот дегенерат думает, что dd if=/dev/zero of=/dev/sda является форматированием.

2ОП: ты идиот. Иди почитай про файловые системы штоле.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.