LINUX.ORG.RU

Проблема при загрузке

 ,


0

2

Снова всем привет. Установил я только что Debian 9 с dvd диска. И разумеется, в силу моей криворукости и неопытности, появилась проблема, заключающаяся в том, что при включении компа, мне показывается меню с 2 пунктами: Debian Gnu/Linux и дополнительные параметры для дебиана. Когда я нажимаю на 1 вариант (или захожу в режим рекавери), происходит короткая загрузка, а далее лишь черный экран. Может кто помочь с решением этой проблемы?

Deleted

Последнее исправление: kolkhoznik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Вообще черный, т.е. даже монитор переходит в power saving mode, что означает походу отсутствие поступаемой на него информации

Deleted
()

мне показывается меню с 2 пунктами: Debian Gnu/Linux и дополнительные параметры для дебиана

где-то там должен быть вариант называющийся как-то вроде «безопасного режима», в нём отображается более детальная информация о процессе загрузки, и можно понять на каком именно этапе всё виснет

MrClon ★★★★★
()

Чем-то задним чувствую проблемы с видеодровами, но это просто чуйка, не стоит на это слишком полагаться

MrClon ★★★★★
()

когда попадешь в меню с двумя пунктами жми Е и добавь в конец строки ядра через пробел acpi=off потом жми F10 это прозволит завести видео карту в минимальном разрешении, что за аппарат? ноут или машина? какая видеокарта?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Машина. Проц: intel core 2 duo с 2.8 ГГц (не помню названия этой модели, видюха: nvidia geforce 9600 и 4 Гб озу ddr3. Это все, что я могу сказать по памяти о компе этом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

видео карта не пашет - готовое решение отстой, одному богу известно чего они туда нипихали, собирай систему сам на основе базовой части, вот инструкция по проще https://sites.google.com/site/amdamdsoft/Home/dedian-jwm запустись сначала на иксах, если заработает - установишь драйвера для видео карты, наверняка xorg.conf генерить придется...

amd_amd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.