LINUX.ORG.RU

FC5 не ставится


0

0

FC5 не ставится

DVD графическая инсталляция останавливается после запуска Х-ов (появляется курсор и все тишина, но машина не виснет консоли переключатся все работает). Текстовая инсталляция тоже застревает. FC4 на данной машине работает прекрасно. Что посмотреть куда заглянуть?

anonymous

Сказать linux text и поставиться в текстовом режиме? Или может попробовать другой диск с дистрибутивом?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

В текстовом режиме ситуация аналогичная. Синий экран на 1-ой консоли, сами консили переключаются, но установка не идет дальше. Изучение логов в /tmp ни чего пока не дало

anonymous
()

Если это обновление, то попробуйте освободить место на разделах винчестера(из самой FC4). По крайнейй-мере нужен 1Gb в корне. Затем попробуйте обновить опять - этот процесс сам по себе длительный, зато в отличие от обновления FC3 до FC4 проходит полностью корректно, т/е не потребуется никакого шаманства.

Похоже на то что для установки FC5 нужен процессор не ниже Celeron-2000 и памяти желательно никак не меньше 256Mb, хотя это моё мнение. Просто при обновлении с CD (до FC4 я обновлялся с DVD-версии) это прохрдило ооочень дооолгоооооо.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Вобщем обновился как всегда через yum. Вроде все работает нормально, хотя вот осадочек остался.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня такое было на двухпроцовой машине. Сделал noacpi и помогло.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.