LINUX.ORG.RU

дуалбут на ноутбуке hp probook 450 g3

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Такая тема есть ссд на 128гб и хард на 500гб. Нужен дуалбут, как я планирую сделать: загрузиться с арч-инсталлера в parted разметить ссд для того что бы туда поставить ubuntu 16.04 и винду а затем разметить хдд для хомки и D диска винды.

Есть несколько вопросов:

  • 1) Нормально ли система будет бутаться? Планируется что бы в грубе был выбор запуска оси.
  • 2) Точно не решил еще версию винды, но хочу 10. Как дела с палеными сборками? Они stable? Может лучше семерку пока? Какие сборки (и 7 и 10) можете посоветовать с рутрекера?
  • 3) Сколько нынче ест C диск, если всякий софт пытаться ставить на D? Это вопрос про 7 и 10.

Не могли бы Вы пожалуйста помочь мне на них ответить?

Идет мужик по улице, смотрит черт на столбе сидит и просит, чтобы его снял кто-нибудь оттуда.

- А что я с этого поимею?

- Желание твое исполню.

Снял мужик черта и говорит свое желание:

- Так. Хочу жену. Чтобы она была красивой, умной, деловой, не пила, не курила, была мне верной, много не требовала...

- Слышь, мужик, посади меня обратно!

Намек понял?

newprikolist
()

Не могли бы Вы пожалуйста помочь мне на них ответить?

То ли со стилистикой у кого-то беда, то ли я идиот. Тем не менее, смысл этих слов я понимаю так: Вам нужно ответить на эти вопросы и ответа не знаете; я должен подсказать ответы на вопросы и Вы потом перескажете кому-то, что усвоили с моего ответа.

На Вы с заглавной буквы обращаются к конкретному лицу с величием. Я не против, если со мной в сети общаются на ты. Лишь бы без хамства. Быдло-жаргон я тоже не особо уважаю. Рекомендую подучить русский язык. Для этого есть два хороших учебника: https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_язык_на_грани_нервного_срыва и https://ru.wikipedia.org/wiki/Самоучитель_Олбанского Выучишь - подскажу что к чему. А пока пусть будет как есть.

newprikolist
()
  1. Нормально, да хоть 10 ОС можно ставить.
  2. Обсуждение вареза и публикация ссылок прямо запрещены правилами форума.
  3. Спроси на винфаке.
Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

1) Нормально ли система будет бутаться? Планируется что бы в грубе был выбор запуска оси.

Да, для этого загрузчики и придуманы.

2) Точно не решил еще версию винды, но хочу 10. Как дела с палеными сборками? Они stable? Может лучше семерку пока? Какие сборки (и 7 и 10) можете посоветовать с рутрекера?

Используй MSDN сборки, тобишь оригинальные.

3) Сколько нынче ест C диск, если всякий софт пытаться ставить на D? Это вопрос про 7 и 10.

Очень странно на форуме про Linux спрашивать сколько требуют дискового пространства операционные системы семейства Windows, сходи в Google, ну либо поставь в виртуальное окружение и узнаешь.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.