LINUX.ORG.RU

Установка, сохранение программ и конфигураций в tails

 ,


0

2

1. Народ, подскажите как сделать так, что бы после установки программ в tails через командную строку, программы оставались после перезагрузки? 2. Что нужно сделать чтобы сохранить настройки той или иной программы и они не слетали всякий раз после нового запуска системы?


1. Народ, подскажите как сделать так, что бы после установки программ в tails через командную строку, программы оставались после перезагрузки? 2. Что нужно сделать чтобы сохранить настройки той или иной программы и они не слетали всякий раз после нового запуска системы?

Вы хоть читаете чем пользуетесь? Задача Tails не оставлять следов, по этому он каждый раз грузится ванильный. Я оставлял в похожей теме уже комментарий:

https://tails.boum.org/support/faq/index.en.html
И вот старый FAQ на русском, за актуальность не ручаюсь, смотри обсуждение:
https://lwplxqzvmgu43uff.onion.cab/viewtopic.php?id=418&p=72

Помогите с установкой putty на tails

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Почему Tails? Ведь Kali моднее, стильнее, молодёжней!

anonymous
()
26 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от ving2

Изучил все эти ссылки, но не нашел ответа. ТОР в моей стране заблочен, то есть в тэилз так просто не открывается. На шаге, когда вводишь пароль к персистент разделу добавляю опцию настройки сети, там еще права админа добавляются, и ввржу мосты вручную. Но это приходится делать каждый раз. Как сохранить эту настройку? И еще хочется сохранить раскладку языка... По этим ссылкам написано, что персистент дает возможность сохранять разные вещи, но настройки тора не сохраняются. Единственное, что сохраняется, так это пароль от вайки.

vanek1985
()
Ответ на: комментарий от ving2

вроде и запароть там негде, но это не сработало. теперь вообще не коннектит, настройка мостов не открывается, выдавая ошибку

vanek1985
()
1 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от vanek1985

Разобрался?

Не могу найти как сохранить настройки мышки, теринала, языков и проч. Только Дисплей и Проги сохраняет

alex_Lofy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.