LINUX.ORG.RU

Не устанавливается Grub рядом с OEM Windows

 , ,


0

1

Установлен OEM Windows 10 на SSD (sda), на второй SSD (sdd) пытаюсь поставить Debian 8.2 DVD MultiArch, в конце установки идет поиск других ОС и выдает ошибку, что нельзя установить Grub на sdd с Debian, как впрочем и на остальные разделы. http://i.imgur.com/O5EvJtN.jpg Пробовал менять загрузчик Биоса с UEFI на Legacy Boot толку ноль. Пробовал поставить Ubuntu 16.10 CD, по середине установки опять же пишет, что нельзя установить Grub на sda. Выбора раздела для установки Grub в Ubuntu не было, а expert-установку я не потяну. Что делать? На втором старом компе Debian 8.2 стоит давно и проблем с установкой Grub еще никогда не было.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Попробуй загрузчик тогда ставить на другой диск, может поможет. Вообще ставить надо именно не на раздел с дебианом, а на сам диск, т.е. не /dev/sda1 к примеру а /dev/sda .

ozzee
()

Ставь в экспертном режиме с указанием куда ты хочешь ставить загрузчик, там ничего сложного нет.

kostik87 ★★★★★
()

Форматил весь диск в раздел под корень / не устанавливался Grub. Сейчас вытащил 500mb /boot перед / и загрузчик установился. Странно, на другом компе я без /boot обходился всегда, создавал только /

Exelsior
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.