LINUX.ORG.RU

Manjaro internet

 ,


0

1

Привет. Как на Манджаре настроить интернет через кабель? помогите новичку. Спасибо.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от LordTermor

ответ

не очень понял команды: ndiswrapper -i <inf-файл с драйвера винды>

у меня драйвер называется setup.exe он находится в директории /home/korefan/Documents/dongle wi fi/

Как мне запустить его ?

skeleton
() автор топика
Ответ на: ответ от skeleton

Нужно распаковать .exe-файл(или установить) и найти там .inf. Затем сделать то, что написано выше.

LordTermor ★★
()
Ответ на: ответ от skeleton

ответ

сделал как вы сказали:

ndiswrapper -i autorun.inf

пишет

driver autorun is already installed

skeleton
() автор топика
Ответ на: Ответ от skeleton

В таком случае не знаю, что еще можно предпринять. Поменяйте адаптер на поддерживаемый в Linux, например.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

ответ

запустил wi fi все хорошо.

Возникли две проблемы первая проблема со звуком постоянно вылетает и нужно настраивать его через pulse mixer возможно его настроить раз и навсегда?

Вторая проблема значки панели сдвинулись влево можно ли их отодвинуть вправо как обычно они стояли? картинку приложил.

http://4.1m.yt/DciHivn.png

skeleton
() автор топика
Ответ на: ответ от skeleton

постоянно вылетает

Можно поподробнее, что происходит?

Со значками лезем в настройки панели xfce4(правой кнопкой на панели) -> Панель -> Параметры панели -> Ставим галочку на «Закрепить панель», затем надо добавить «Разделитель» после «Window Buttons»(не уверен, что знаю, как называется в английском варианте, что-то вроде Separator должно быть) и привести вот к такому виду настройки:

http://i.imgur.com/G32fFwx.png

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Ответ

Спасибо вам большое за помощь!!!

звук работает после того как я вытащу шнур и обрато подключу в гнездо.

skeleton
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordTermor

ответ

Так же вылетает WIFI приходится переподключатся, но значек при этом не меняется показывает что в сети.

skeleton
() автор топика
Ответ на: ответ от skeleton

Проблема, похоже, вот в этом:

wlp0s2f1u6: deauthenticating from 4c:09:d4:f1:bf:35 by local choice (Reason: 3=DEAUTH_LEAVING)

Стоит поискать решения именно по этой ошибке. На Ubuntu Forums нашел вот такое:

sudo iw reg set IN
sudo sed -i 's/^REG.*=$/&IN/' /etc/default/crda

Но не знаю, поможет ли в вашем случае

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

ответ

вот что пишет:

[korefan@korefan-pc ~]$ sudo iw reg set IN [sudo] password for korefan: [korefan@korefan-pc ~]$ sudo sed -i 's/^REG.*=$/&IN/' /etc/default/crda sed: can't read /etc/default/crda: No such file or directory [korefan@korefan-pc ~]$

может ли быть это связанно с USB WIFI который я купил? может быть стоит поменять?

skeleton
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.