LINUX.ORG.RU

Archlinux [4.6.3]

 ,


0

0

Арчеводы, расскажите что твориться?
Вкратце:
При загрузке с флешки сипятся ошибки о попытке подключить проводное соединение, вроде бы ничего плохого, подключение то беспроводное, но все равно, error при загрузке не камильфо. Зачем? Раньше не было, и было здорово!
Консоль перестала дружить с кирилицей. Вернее дружит, но только после setfont syr-sun16, почему так? На archwiki изменений по поводу vconsole.conf не наблюдается. И непонятно по какой причине device descriptor read/64, error -110 на usb 1-1. Всю перефирию отключил.
Обьясните мне пожалуйста, так и долго быть? Или я что-то упустил? С уважением.

твориться
сипятся
подключить проводное соединение, вроде бы ничего плохого, подключение то беспроводное
setfont syr-sun16
долго быть

Для подключения eth соединения(как и для wifi/3g) вроде бы надо вызвать dhcpcd <name_of_your_interface>.

Дефолтная консоль никогда не дружила с кирилицей. Для этого надо подгружать шрифт.

По поводу «device descriptor read/64, error -110» можно загуглить, т.к. я такой ошибки никогда не ловил.

exepush
()
Ответ на: комментарий от exepush

Для подключения eth соединения

да не в подключении дело то, просто не могу понять зачем добавили в установщик попытку автоматического подключения по dhcp, самому хочется решать через какой интерфейс я буду выходить в интернет. А то получается я заранее знаю что проводного подключения у меня не будет и в помине, но должен смотреть на очевидные ошибки при загрузке. Это ранит мою ранимую душу)

Дефолтная консоль никогда не дружила с кириллицей.

После правок vconsole.conf все работало. Теперь же надо использовать setfonts. Это не проблема вовсе, решается в пару «пальцедвижений», но все как-то странно.

По поводу «device descriptor read/64, error -110» можно загуглить

Можно. Ошибка аля «жесткий диск был неправильно определен» или «неправильные разделы жесткого диска». Не исключаю что это из-за окон что в дуал буте, но опять же ничего подобного раньше не было. Хотя после обновления ядра, эта самая ошибка возникает редко. В основном из холодного старта системы. Не знаю с чем связанно, кто знает подскажите.

твориться сипятся

Что это? Ты наверно хочешь указать на пропущенную букву в слове «кириллица»?

Про mandb: can't set the locale; make sure $LC_* and $LANG are correct наверно я тоже не первый напишу)

P.S Я не жалуюсь и никого не обвиняю. Просто интересуюсь что происходит, прошу не кидайте камнями.

flappyright
() автор топика

device descriptor read/64, error -110 - херово устройство работает или подключено кое-как

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

херово устройство работает или подключено кое-как

Ошибка только после холодного старта, писал выше.
С подключением проблем точно не может быть, да и вика не ругаеться, так что врятли проблема на моей стороне. Надеюсь...

flappyright
() автор топика

device descriptor read/64, error -110

Было такое из-за неработающего usb устройства, ещё на ядре 4.5. В один прекрасный момент устройство само заработало и с тех пор таких ошибок нет.

onlybugs ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.