LINUX.ORG.RU

Установка Xen

 , , ,


0

1

Всех приветствую, прошу ткнуть в мануал, т.к. сам бьюсь уже достаточно долго и ни к чему не пришел. По сабжу: ставил Centos 7\6.7, проблема одинакова - не грузится ядро ксена, уходит в ребут, видимо из-за кернел паника. Как установить точную причину такого поведения не знаю. На openSUSE 13.2 чуть лучше - ядро вроде грузится но видим черный экран, между тту не переключиться, на ctrl+alt+del реакция нормальная - показывает остановку демонов но выключается 50\50 зависимости не установил. Если я правильно понимаю все что нужно это сам ксен и ядро (+ зависимости естественно), но завести так и не получается. Установить сам xenserver нет возможности, т.к. он просто не поддерживает adaptec 3405, а очень старую версию ставить не хотелось бы.



Последнее исправление: countteran (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от countteran

Испозьзуй kvm. Никаки проблем с установкой и груб править не надо

Ien_Shepard ★★★
()
Ответ на: комментарий от GGUseR

Загрузчик в порядке, в сусе добился того что грузится инитрд, и нашлась проблема - не видится диск за адаптеком, точнее видится, но только диск без фс. На скорую руку пересобрал ядро ксена, пока без результатов, буду пробовать дальше, но похоже проблема именно в драйвере адаптека. Если есть какие идеи буду рад выслушать

countteran
() автор топика
Ответ на: комментарий от countteran

Такое впечетление - что тут тебе лиш моральная поддержка нужна - для решения проблеммы самостоятельно.

GGUseR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробовал с этим драйвером, та же ошибка при установке (примерно на 80%) mount: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/sda1. Не дружит ксен с этим контроллером, у них в поддержке так и написано что от 6 серии только

countteran
() автор топика
Ответ на: комментарий от GGUseR

похоже что так, выпейте пивка со мной за меня

countteran
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.