LINUX.ORG.RU

Failed to scan disk при установки Fedora Live 23 с USB

 


0

1

Здравствуйте. Вынужден просить помощи у LOR'a. Решил я установить себе на ПК Fedora 23 Workstation, записал образ на флешку (в начале через средствами Linux, затем пытался средствами Windows).

После загрузки Fedora в live режиме я захожу в установщик, и каждый раз вижу вот такую ошибку failed to scan disk sdc и установка закрывается, если вытащить флешку и попытаться установить, тоже возникает ошибка (ошибка чтения). С этой же флешки я без труда смог установить Debian.

p.s флешка с ФС FAT32, может быть дело в этом? p.s.s также пробовал другую флешку, но безуспешно.



Последнее исправление: jadewizzard (всего исправлений: 1)

Загрузись в live-режим и попробуй удалить все разделы с диска gparted'ом, например.

aplay ★★★★★
()

failed to scan disk sdc

Что определяется как sdc? Загрузочная флешка или жесткий диск?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Флешка, у меня HDD который определяется как sda, ssd на который планируется установка ОС - sdb и получется, что флешка sdc

jadewizzard
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

SSD то SSD, но проблема в том, что у меня до разметки дисков то и не доходит. Я захожу в установщик не успевая выбрать даже язык установки, сразу же появляется ошибка.

jadewizzard
() автор топика

А в линуксе как именно флешку записывал?

ionanahin ★★★
()

записал образ на флешку (в начале через средствами Linux, затем пытался средствами Windows).

Хеш сумму iso проверял ? В винде пробуй c помощью rufus записать в линукс dd .

Sulj
()

Скорее всего как-то неправильно записал.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.