LINUX.ORG.RU

i945p чипсет и разные дистрибутивы. траблыы.


0

0

Воппрос: ктонибудь ставил Linux на мамки на i945P чипсете ? конкретнее: проблема следущая RedHat Enterprize 4 не смог увидеть cdrom = не установился. Mandrake 9.1, 10.1 то же самое. RedHat 9- то же самое. Linux XP - то же самое FreeBSD 5.4 - учтановился, не запускается. Alt Linux Master 2.2 учтановился, не запускается. Alt Compact2.3 не видит cdrom все это на мамке Gigabyte GA 8I945 P-П. P4 506-2.66/2x265 ddr2 Sams/hdd IDE 80 Seagate/ PCI-E Ati Radeon X600 PRO(но на r370 чипе)/ FDD/ итд Если сталкивались с чем нить подобным отмыльте плиз на anton.turkov@gmail.com

Есть вариант что косячит IDE? там только один официально полноценный разъем и еще 2 разъема на GIGA-RAID который может работать как ATA контроллер но нормально не хочет. Если использоать тот самый первый полноценный разъем то мона поставить тока след образом DVDRW - мастер HDD - слейв в этом случает hdd работает как в PIO если наоборот то видится тока DVDRW. если поставить hdd на тот самый гигарейд в режиме обычного АТА то работать он начинает нормально но проблемы с Linux не исчезают. Даже Винда грузиться перестает но это понятно в чем дело. А может просто DVDRW NEC-4550 не совместим каким то образом с Linux? Но тогда каким макаром диски с Linux с него грузятся а перед установкой уже говорят что нет в вашей системе СDROMов? замена DVDRW на простой CDROM ничего кстати на меняла.

HELP me pleeeease!!!


1. Взять нормальный UDMA'шный 80-жильный шлейфик.

2. Выставить на HD и DVD режимы master и slave джамперами

3. Подключить их на правильные разъемы на шлейфике (да, разъем имеет значение!)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И до кучи прочитать местный FAQ про то, как правильно задавать вопросы, а то достал уже.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

имеет значение если джампером на хдд или сиди выставлен в положение cable select, тогда винты автоматом по положению на шлейфе определяют хто мастер а хто раб.

dRon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.