LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

попробовать разные дистрибутивы


0

1

сейчас вечер и я пьян

посоветуйте какие-нибудь дистрибутивы на погонять?

Не чтобы поработать, а именно установить, погонять, получить удовольствие и тонны лулзов.

советовать можно даже откровенный шлак, главное чтобы дистр был забавный. Можно даже не только линукс.

если чо-нибудь советуете, сразу пишите список лулзов и достопримечательностей, которые надо освоить в первую очередь.

★★★★☆

Ответ на: комментарий от Windos7

> в чем мереют/измеряют забавность?

ну вот что тебе забавно в своем дистре?

меня на арче, например, колбасит от тогда, когда поиск выводит десять абсолютно одинаковых по описанию пакетов из Аура, ты пытаешься их расковырять и понять, чем один от другого отличается. А при этом про себя ржешь - бугага, вот я придурок, кому расскажу что «слишком много выбора» - не поверят же! :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>ну вот что тебе забавно в своем дистре?

ну я юзаю Fedora 14, и единственно что меня бесит - это то, что когда я пытаюсь послать Cntrl-C в эмуляторе терминала,я вижу русскую букву «с» , только это, ну да еще б не плохобы чтобы гном по шустрее двигал

Windos7
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Поюзать успел пока только openmamba...

Ну из «приколюх», как минимум, забавный артворк и кеды там не плохи :))
Сильно не щупал.

neocrust ★★★★★
()

Бздя; какие-нибудь старые версии дебианов, убунт, федор; Gentoo

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> А из DE что предпочитаешь?

для лулзов или вообще?

когда-то в 98х виндах любимым делом было подменять «шеллы». Это такой параметр в реестре, shell=, по-умолчанию explorer.exe. И куча гениев рванулась рисовать свой explorer.exe.

Причем упор у создателей «DE» был не на функциональность, а на свистоперделки, и только на них. Например, в «свойствах рабочего стола» Талисмана можно графическим редактором было редактировать скин этого рабочего стола и писать простенькие скрипты. Причем любую картинку можно было мгновенно сделать элементом интерфейса, а назначить на него разные сакральные скрипты. Были «шеллы» под NeXT, были попытки заплить текстовые консоли. А, еще тогда очень Delphi любили, поэтому у кучи прог были похожие баги с перерисовкой и библиотеками...

А потом люди на этом по году сидели и через год уже не помнили, например, что значит вот этот крутящийся пропеллер в правом-верхнем углу. Пропеллер они придумали с бадуна. Но если его выключить - венда не грузится, а это плохо. А разобраться как работает - лень, да и сложно...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Установи Windows 3.1 в DosBOX. Подсказка: запускай setup.exe с параметрами, пропускающими ScanDisk. Освоишь - приступай к обновлению до версии 95. Подсказка: утилита dosver не понадобится (она платная), как и патчинг исходного кода. В dosbox есть команда ver.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

а что такое «небесная дискета»? услышал недавно, забил в гуголь, а там на первой странице одни упоминания и ни одного дельного объяснения

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Извиняюсь за пошлый юмор.. но может быть БолженОС, раз уж лулзов хочется? =[

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Первослака и небесная дискета - суть безглючный, безкостыльный дистрибутив, который П-к ваял 6 дней, а потом отдыхал... Ну где-то так.

aiqu6Ait ★★★★
()

KolibriOS

MenuetOS 64-bit

ReactOS

Syllable

HaikuOS

sniper21 ★★★★★
()

снять шлюху, чем не забава на пьяную голову?

etwrq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JohannPC

> OpenBSD - игра «установи с первого раза».

В каком месте?

tx
()

Не прикалывайся, какой еще дистр?! Если ты пьян - звони своей бывшей или иди знакомиться на улицу с будущей! Харе красноглазить

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от dens-dens-dens

не вгоняй меня в депрессняк. Собственно я напился чтобы заполировать торжественный из него выход) Уж лучше красноглазить...

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aleksandr_lukashenko

> GoboLinux, нестандартное устройство файловой системы

о, а это тема.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от asc

> Тебе не сюда, тебе на 4chan.

здесь значительно, очень значительно веселее. и здесь меня всё еще не забанили!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenithar

Ха!

Windows 3.1 и я установить могу, ты поставь 2.0 и обзорчик со скриншотами сделай. Вот это я понимаю, там пьянка будет :)

valich ★★★
()

Попробуй нацистский линукс.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Я недавно полуось третью ставил, даже посидел за ней немного. О, у меня еще идейка - OpenVMS!

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от valich

Я в VirtualBox ставил. Страшное убожество, которое оперативку больше 1 MB находит через раз (да и если находит, то только первые 16 Мб).

Кстати, у него калькулятор чем-то xcalc напоминает.

Deleted
()

Которые с гномошеллом. Зарепорти сюда.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.