LINUX.ORG.RU

Помогите, при загрузке не монтируется хард...


0

0

я скачала ядро 2.6.12.6 настроил его, при этом я включил в ядро дофига всяких вещей, среди которых точно есть ext2, ext3, devfs и многое-многое другое, а сделал я это для того, чтобы не пришлось использовать initrd. скомпилил, поставил, запустил лило, всё как положено, вроде как... при попытке загрузиться с этим ядром получаю такой вот отлуп: INIT: version 2.84 booting Loading /etc/console/boottime.kmap.gz Activating swap Checking root file system... fsck 1.27 fsck.ext2: No such file or directory while trying to open /dev/hda4 /dev/hda4: The superblock could not be read or does not describe a correct ext2 filesystem. и много ещё советов на тему того, что надо переписать суперблок... дело в том, что я ставлю это ядро в уже имеющийся и работающий Линь на основе Debian Sarge. на харде в первых двух разделах стоит винда, два следующих /dev/hda3 - swap /dev/hda4 - ext2 старое ядро 2.6 с использованием initrd грузится нормально. новое ядро не грузится никак, даже если я создаю для него initrd... если надо я могу показать свой конфиг нового ядра...

помогите, что не так с новым ядром и что делать?

> при этом я включил в ядро дофига всяких вещей, среди которых точно есть ext2, ext3, devfs и многое-многое другое
А среди этого многого чипсет винчестера имеется?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

что ты имеешь в виду под "чипсетом винчестера"? контроллер? м-м-м... хард у меня Barracuda 200 Гб, IDE-шный, что для него надо было подключить?

DogLover
() автор топика
Ответ на: комментарий от DogLover

> ты имеешь в виду под "чипсетом винчестера"? контроллер?
Ну да ;-)) Перепутал, как-никак уже заполночь ;-)
Если не знаешь точно, то в PCI IDE Chipset support все включи!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

после того, как я включил всё, что было в этом разделе стало ещё веселее - теперь выдаётся такой отлуп: hda: 130551MB, CHS=16643/255/63 dev_fs_mkdir: invalid argument. <6> hda: hda1 hda2 < и на этом месте висяк... получается, что от харда видно только 130 Гб из 200, я не знаю, какой из подключёных модулей сделал такой косяк... что теперь с этим делать? какие мысли?

DogLover
() автор топика
Ответ на: комментарий от DogLover

Попробовать взять последнее стабильное ядро - 2.6.14

UVV ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.