LINUX.ORG.RU

Установка минта/бубунты

 , ,


0

1

Привет всем, получается странная штука. Я тестировал разные дистры линя на компе, устанавливаю с флешки. И вот один и тот же дистр, который был одинаково записан на флешку то ставится, то нет. Сейчас вот ставить пытался минт ребекку, при загрузке лайва экран пару раз моргает и все, никакой активности, просто тухнет. Запуск в «режиме совместимости» выдает вот такое - https://pp.vk.me/c622125/v622125883/3b4fe/sdEnND8qdRs.jpg и вешается. При этом данный дистр я ставил буквально два дня назад. Та же беда с обычной бубунтой. То ставится на раз-два, то вот такая фигня.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

так это же лайв грузится, с которого потом инсталл пойдет. как при загрузке это прописать?

djeyx
() автор топика

Не так давно была похожая история. Оказалось я умудрился спалить оперативку.

German_1984 ★★
()

Может железо осмотришь/обновишь? Может оно сломалось, у знакомого похожее было, он оказывается озу (или проц) сломал. А вообще можно с другими дистрами поработать, у меня бубунта плохо работает, а моя любимая сюзя робит на i586 без проблем!

Reedych ★☆
()

Ну либо сбой в железе, либо состояние гонки в ядре. Я бы советовал заменить в LiveDVD ядро на более новое. Это, правда, не самая простая операция, поскольку надо ещё и initramfs заменять, а для этого надо сначала её собрать с поддержкой casper.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

таки скачал свэжайшэй образ минта и все завелось. надо только с настройкой шрифтов разобраться на досуге и сделать как было у меня когда-то раньше) а то глаза через пол часа болели уже)

djeyx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.