LINUX.ORG.RU

Если kvm не могет в iso образы, то да, попросить админа подключить привод с образом.

roman77 ★★★★★
()

Приличные IP-KVM, особенно встроенные, позволяют монтировать флешки, iso. Поэтому установка любой ОС не должна вызывать проблем.

Иначе просить админа записать и поставить диск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от roman77

Хочу установить Debian 8.1. Попросил админа подключить образ. Он сказал что Данный дистрибутив доступен в PXE меню, в которое по умолчанию загружается Ваш сервер. Не совсем понял, как зайти в это меню.

serj_1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от roman77

Я так понял PXe boot меню вызывает нажатием F12. Но у меня ни чего не выскакивает после нажатия F12, а все виснит через примерно через минуты после начала загрузки. Вот такое окно у меня: http://storage4.static.itmages.ru/i/15/0614/h_1434275930_5648842_5cd4999360.jpg

serj_1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от serj_1983

Может у меня из за слабого интернета виснит. У меня UMTS. Получится у меня с таким слабым интернетом установить OC?

serj_1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от serj_1983

нда, как можно работать админом и не знать про pxe? установку в офисе осей на рабочии станции ты делаешь через диск бегая?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от serj_1983

ну тогда проси тебе того админа помочь, потому что иначе ты и себе проблемы создаёшь, и деньги зря тратишь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от serj_1983

можешь забыть про ip-kvm, потому что проверял ты явно не до конторы, а до спидтеста, где одно враньё.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Мне в общем нужно установить веб сервер, днс и mysql. Я уже устанавливал на пк с физическим доступом. А сейчас нужно установить на выделенный сервер в другом городе,. Там же не сильно установка отличается отличается как мне кажется. А с интернет у меня через пару тройку часов 4G будет, тоже через свисток, но с хорошем уронившем сигнала.

serj_1983
() автор топика
Ответ на: комментарий от serj_1983

Судя по тому, что он пишет, материнская плата не видит ни одного устройства, с которого можно загрузиться. Настраивай устройства загрузки в BIOS, чтобы среди них был pxe.

te111011010
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.