LINUX.ORG.RU

Как установить GRUB2 на другой диск?

 


1

3

Нужно установить GRUB2 на другой диск, где нет пакета GRUB2, т.е. не через chroot.
grub2-install -v --boot-directory=/mnt/boot /dev/sdc
выдаёт ошибку:
grub2-install: warning: Attemping to install GRUB to a disk with multiple partition labels. This is not supported jet..
grub2-install: error: embedding is not possible, but this is required for cross-disk install.

★★★★★

идиотизм. сделал mount -B /mnt/boot /boot и успешно выполнилось без опции --boot-directory
идиотизм. какого хера ему chroot вообще нужен?!!!

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

а ни хера он не установился. а ошибок не было

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

а ни хера он не установился.

В смысле? Грузишься с /dev/sdc и что получаешь?

а что нельзя ему указать где конфиг взять?

Можно. Но ты же сделал:

и успешно выполнилось без опции --boot-directory

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

там нету граба на том диске. зачем оно в минималистичной системе. в любом случае должен же быть способ без чрут

teod0r ★★★★★
() автор топика

Груб2 живет в mbr + за mbr вераспределенном пространстве + в одном из разделов. Все это вместе на одном диске. Если хочешь использовать два диска, используй два груба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так я и пытаюсь поставить граб на отдельный диск

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Без разницы. У меня в федоре груб патченый, но все должно сводиться к паре команд, не понимаю в чем может быть проблема. У тебя не uefi часом? Арчвики смотрел?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

вобщем дело было в самой флешке. на другую поставилось нормально. а эта — даже не совсем флешка была, а старый убитый плеер, который сейчас функцианирует в качестве флешки.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

Я один раз так долбался с microSD в usb-свистке. Потом плюнул и через переходник все сделал.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.