LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив

 ,


0

2

Всем привет. Сейчас у меня стоит убунта, ничего себе так, но то и дело появляются всякие проблемы с несовместимостью, и зависимостями между пакетами, а после обновления до 13.10 пропал звук, еле как исправил полазив по инету, и то тока в наушниках наверное проблема с кодеками, с резервными архивами тоже что-то случилось что он их открыть не может,вообщем меня все это порядком за****. Собственно вопрос зачем мне тогда линукс, бери ставь винду и все будет классно, но нужен как-бы свой домашний сервер, что бы веб сервер поставить, php, python, различные бд и другие ништяки. Может кто нибудь подскажет более или менее нормальный дистрибутив что бы не было таких проблем (выше описал), что бы пакеты можно через менеджер ставить (не столетний давности а более или менее новые, чтоб руками не ставить). Посматривал на Gentoo, openSUSE, Fedora не знаю даже так много дистрибутивов Заранее благодарен.



Последнее исправление: vanicon (всего исправлений: 1)

после обновления до 13.10 пропал звук

Убунта все еще так делает? Ломается после обновлений, всмысле.

По сабжу традиционно - Gentoo.

А если серьезно - то попробуй дебиан. Он стабильный, проблем с ним быть не должно. И привычно будет в какой-то мере, ведь убунта на нем основана.

Zhbert ★★★★★
()

Если не умеешь поставить Арч - бери Manjaro. Роллинг рулит!

w1nner ★★★★★
()

Ставь слаку

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.