LINUX.ORG.RU

Установщик и Gparted не определяют разделы.

 ,


0

2

Всем хорошего настроения. Помогите с проблемой не опытному пользователю. На ПК установлено было две системы- ubuntu 14.04 и Windows7 (не закидывайте шапками- ультимативные требования домочадцев), хочу сменить на xubuntu 14.04 (ошибок и глюков возможно это unity) но установщик не видит разделов ни каких, а GParted тоже показывает что диск не размечен, ранее такого не было стояла 12.04, да и 14.04 стала норм. Пробовал гуглить ответа не нашел. На убунто форуме наткнулся что необходимо восстановить таблицу разделов. Подскажите в каком направлении двигатся.

В GParted во вкладке устройство есть пункт- попробовать установить данные, может ли это помочь, не удалит ли это данные и установленные ОС. Особо не ругайте возможно за детский вопрос, но нигде более помощи не нашел пока, а здесь люди серьезные.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

наткнулся что необходимо восстановить таблицу разделов.

А когда вы её успели удалить? А так можете воспользоваться testdisk. Ну или искать разделы вручную, поищите я уже здесь выкладывал скрипты.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Мне необходимо сделать чтоб установщик видел разделы, системы обе работают и загружаются, но чтоб переустановить линукс надо заново размечать жд и устанавливать две ОС- это не правильно. Необходимо лиш заставить видеть установщик раделы Ж Д. вот как это сделать не похерив оси, я не могу найти решения.

homyak
() автор топика

винт потестировать на бэды не пробовали ? mhdd или victoria в помощь.

Abbadon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.