LINUX.ORG.RU

Не устанавливается линукс(любая версия)

 , , ,


0

3

Итак, сама суть проблемы. Имеется образ(любой, ubuntu, elementari os, linux mint, arch linux, antegros. Многие перепробовал). Не могу установить, так как банально не запускается графический режим. Нажимаю установит, подгружается ядро, различные компоненты и после этапа попытки подгрузки графической оболочки все виснет. НО виснет очень интересно. На экране отображаются различные изображения(скриншоты скопированные ранее из под виндовса в буфер командой alt+tab). Уже даже не могу вспомнить, какие ключи загрузки пробовал. Вышло несколько раз загрузится в лайв сиди антегроса выбрав на первоначальном окне загрузки в параметрах no kms. Да же удалось завершить установку, но в дальнейшем при попытке загрузки, все те же скопированные ранее в буфер изображения или открытые окна 0_0 Параметры пк: Процессор AMD Phenom II X4 B35, 2900 MHz Материнка Gigabyte GA-MA770-US3 v2.0 Видео карта NVIDIA GeForce GT 240 (512 МБ)

Скриншоты Это с уже установленной ос

http://piccy.info/view3/7542976/9b35d27b8006f8fe67b00170aab6d0c7/

http://piccy.info/view3/7542983/057b2e75f4fb29acb1fe56c1031ee4af/

Это с live cd

http://piccy.info/view3/7542988/8a525572b8d58486dc12d6d10550a463/

http://piccy.info/view3/7542992/288b7a8c8b39044d43a76cf44a9b47bf/



Последнее исправление: ShushleK (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от false

Тогда дописывай «не нужно [МНЕ]», не обобщай.

а где я обобщал на всех?! Белены объелся? Если emulek пишет «не нужно», то разве непонятно, кому это не нужно???

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А причем тут OpenGL? В вайне прекрасно пашет

Ну тогда идем на appdb.winehq.org, выбираем там любую игру с рейтингом Garbage и все срачи по видеокартам твои.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну и нафиг нужен блоб, если он несовместим с kwin?
Раз вызывает глюки при работе в kwin — значит плохо работает.

Скорее наоборот, нужен ли кривой квин? Скажу, что раньше он вызывал артефакты на открытом и закрытом драйверах на моей ATI Radeon 4650HD. Ничего особо не изменилось и по сей день :(

В какой именно работе глюки по-твоему? Выключил эффекты - ничего такого нет :)

Да и compiz все равно шустрее квина. И эффекты красивее. А блоб работает - нужен мне для игр, когда на nouveau можно будет поиграть нормально, без тормозов - а именно в ME3/Skyrim/Dragon Age Origins и Starcraft II - тогда и придет время сносить блоб.

И если придет время покупать железку - возьму именно NVIDIA и что-нибудь из серии GTX, по крайней мере не придется страдать из-за неигрового fglrx и недопиленного под новые радеоны открытого radeon

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay
Ответ на: комментарий от Deleted

блоб работает - нужен мне для игр, когда на nouveau можно будет поиграть нормально, без тормозов - а именно в ME3/Skyrim/Dragon Age Origins и Starcraft II - тогда и придет время сносить блоб.

То есть проприетарные игры без проприетарного драйвера не работают?

А пример свободной игры можешь привести для которой нужен именно блоб и именно нвидии? Проприетарные как-то не интересны

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

То есть проприетарные игры без проприетарного драйвера не работают?

Да. Они и на винде без него не работают :)

А пример свободной игры можешь привести для которой нужен именно блоб и именно нвидии? Проприетарные как-то не интересны

Я таких не знаю. Большинство открытых и на nouveau работают нормально, из опробованных это xonotics, warshow, openra, assaultcube, 0ad.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Nouveau плохо умеет в 3d(за исключением нескольких открытых игр, которые подпиливаются под драйвер, или наоборот, незнаю). Плюс проблемы с реклокингом, оборотами вентилятора и еще что-то. Т.е. не реализует полностью возможности видеокарты.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Какие нафиг экраны? Распечатка на ленте!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если уж говорить откровенно, мое любимое разрешение было 1280 x 800. Под ним действительно было удобно работать, и ШГ были прекрасны.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vq156

Nouveau плохо умеет в 3d(за исключением нескольких открытых игр, которые подпиливаются под драйвер, или наоборот, незнаю). Плюс проблемы с реклокингом, оборотами вентилятора и еще что-то. Т.е. не реализует полностью возможности видеокарты.

А nvidia проприетарное, KMS не поддерживает, вызывает проблемы с обновлением и ещё что-то было. В общем, для видеокарт NVidia нормальных драйверов нету, поэтому я и советую заменить видеокарту.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

для видеокарт NVidia нормальных драйверов нету, поэтому я и советую заменить видеокарту.

На красную, у которых только недавно починили настройки скорости кулера (еще в релиз не вошло), чтобы те не выли как реактивные турбины пытаясь улететь в космос, хы-хы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А nvidia проприетарное
Будто что-то плохое.
вызывает проблемы с обновлением

Обновлялся всегда без проблем

KMS не поддерживает

Нафига оно нужно?

В общем, для видеокарт NVidia нормальных драйверов нету, поэтому я и советую заменить видеокарту.

Слишком толсто.

vq156 ★★
()

Что там мучиться? Устанавливаешь тот же Debian с диска netinst или с помощью debootstrap в чистой консоли, потом настраиваешь работу с сетевым репозиторием, потом устанавливаешь пакет nvidia-kernel-dkms и, после перезагрузки, можешь запускать иксы.

sunny1983 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.