LINUX.ORG.RU

Маленький вопрос о make menuconfig

 


0

1

В общем-то мне нравится кушать что дают, собираю ядро с kernel.org какое оно есть — ничего не трогаю, за тем исключением, что включаю только пару-тройку опций выключенных по-умолчанию, например PPPoE, драйвера на сетевую/вифи, встроенный звук Realtek и по-мелочам. В остальном ядро — дефолт.

Так вот, можно ли как-то упростить себе задачу, чтобы не заходить каждый раз в make menuconfig в новом ядре, и не включать несколько нужных опций, а они сразу были бы выключены?

Только можно ли это сделать без make oldconfig? Немного не доверяю таким утилитам, хочется абсолютной ванили.

Можно ли просто в .config перечислить параметры ядра с =y? И make menuconfig бы автоматически их включал, остальное оставляя по-дефолту. Надо попробовать..

★★★★★

да, работает, надо было сначала проверить и уже потом создавать тред. больше пост писал, чем проверял.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

У меня вопрос - зачем?)

DeadEye ★★★★★
()

Ты - молодец, ещё держишься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

работает, надо было сначала проверить и уже потом создавать тред.

Ни в коем случае. Надо было сначала создать тред и уже потом не проверять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

все вы, аттеншн вхоры, одинаковые.

anonymous
()
10 февраля 2015 г.

Сборка ядра

Автор я просто подкладывал .config старый из родного ядра в каталог с новым и запускаешь сборку. Всё должно собраться по старому только с новым ядром. Написал что знал, не судите строго. Удачи ;)

TheDD
()
Ответ на: Сборка ядра от TheDD

Один тред поднял, и хватит. Скору больше не будет. Если так нужен — пили новость.

greenman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.