LINUX.ORG.RU

Как работает make menuconfig?

 ,


0

1

А подскажите пожалуйста, как работает сабж ? У него ведь на входе Kconfig (метаинформация о зависимостях между CONFIG-значениями и о том, как их выводить) и .config (набор установленных значений). Как он понимает, что выводить в окошках ? Например если один из параметров в .config установлен в NO, а зависимый от него (который по логике должен быть NO) - установлен в YES, что произойдет? Есть ли у него внутри логика типа такой, которая бы выделяла только самые рутовые, а все производные само обсчитывало, игнорируя то, что действительно установлено в .config ?

Интересуюсь, потому что недопонимаю, как можно на входе и выходе иметь просто набор key=value, в то время как между разными значениями есть взаимосвязь, которая должна кем-то поддерживаться в актуальном состоянии.

У него ведь на входе Kconfig (метаинформация о зависимостях между CONFIG-значениями и о том, как их выводить) и .config (набор установленных значений).

Ну и что же смущает? Что сложного в том, чтобы на основе этого вывести менюшки KConfig?

proud_anon ★★★★★
()

Я как раз пишу неинтерактивный конфигуратор.

Да, у них есть логика по обработке таких ситуаций. Много чего общее для всех конфигураторов есть в scripts/kconfig/lkc.h.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.