LINUX.ORG.RU

не устанавливается debian 7 на VMware

 


0

2

Никак не могу установить дебиан на виртуальной машине. На этапе выбора и установки программного обеспечения выдает ошибку (неудачное завершение этапа установки....). Скачивала и netinst, и kde-cd, и cd на восьми дисках, и dvd. Не работает. Ставила с выбором зеркал и без. Выбирала разные серверы источников. Не работает. Но когда я снимаю галочку с установки debian desktop environment то устанавливается. Как установить дебиан с графической оболочкой? помогите! п.с. Иксы кстати нормально устанавливаются через консоль.


Если он без оболочки устанавливается, что мешает после установки зайти в терминал и доустановить вручную любое DE?

Adonai ★★★
()

Нажмите Alt+F4 и посмотрите в логах установщика, что именно завершилось неудачно.

Места на диске точно хватает?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adonai

иксы устанавливаются, а дальше процесс не идет. Не устанавливаются какие-то библиотеки.

AnnaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Идет обрыв соединения. Но интернет вроде бы работает, потому как вначале загрузка идет, но потом почему то обрывается. И так происходит на разных зеркалах. место отвела 80 гб, должно хватит

AnnaS
() автор топика

Я ставил на VMWare Player с DVD образа.
Я думаю, что установку надо попробовать выполнить без подключения к интернету, а обновится после.

glider
()
Ответ на: комментарий от glider

память 8гб

проц 2 ядра

жесткий 80 гб

cd/dvd файл образа ISO

сеть NAT

usb 2

звук от узла

дисплей от узла

версия 10.0.1 build

AnnaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от glider

пыталась я так сделать. обрывается связь с сервером загрузки (интернет работает) в итоге либо консоль, либо недобитая оболочка без локализации

AnnaS
() автор топика

Прям даже странно.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnnaS

обрывается связь с сервером загрузки

Локальная проблема. Ставь минимальную систему и руками накатишь остальное, мы по ходу дела поможем.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnnaS

Без всего, главное что-бы поддержка сети была, а дальше дело пары команд, так как это виртуалка можешь даже потом gogoc доставить дать ipv6 адрес и я могу по ssh подрубится и помочь к примеру.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnnaS

но он все равно в сеть лезет. со скоростью 10-20кб

Узнаёт время, проверяет сеть, это нормально.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnnaS

А что если на время установки тип сетевого интерфейса выставить как host-only.
Тогда интернета не будет по определению и установщик должен устанавливать файлы с диска. Потом можно выставить обратно NAT.
Еще какое полное имя файла DVD образа который устанавливается?

glider
()
Ответ на: комментарий от glider

попробую отключить debian-7.6.0-amd64-DVD-1.iso

AnnaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от glider

Хи Хи. Заработало)))))) Эх теперь бы еще кеды поставить вместо гнома. Но это уже другая история.

Большое человеческое спасибо!

завтра отпишусь как связь с серверами прошла, если тему не закроют

AnnaS
() автор топика
Ответ на: комментарий от glider

вроде все ок. зеркала подключила через synaptic. Еще раз спасибо 8)

AnnaS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.