LINUX.ORG.RU

Установка сетевого драйвера


0

1

Всем алоху. Сразу скажу, я новичок в этом деле. Второй день безуспешно пытаюсь ставить разные (самые свежие) серверные дистрибутивы Debian, Ubuntu, CentOS. Ни в одном из них нет драйверов для моей сетевой карты. Материнская плата -

(карта не Atheros) На нетбук Debian 7.6.0 встает отлично, со всеми драйверами, а на ПК никак не хочет. Читал разные форумы, ничего не понял. Не понял с пункта «перекомпилируйте ядро с нужными пакетами к установке» Надеюсь вы мне поможете.

Попробуйте скачать (на другом компьютере) и установить из пакета новое ядро: i386 amd64. Для установки нового ядра ещё скачайте новый initramfs-tools.

Обычно для новых сетевых карт этого достаточно.

Ещё можно поставить на компьютер с интернетом пакет build-essential, скачать и собрать backports (они же compat-wireless, они же compat-drivers). Их чуть сложнее опакечивать для установки на компьютер без интернета, но тоже возможно. У меня есть пример, могу откопать, если надо.

Проверьте здесь, каким драйвером и с какой версии поддерживается эта сетевая карта.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)

А поделие типа ОС от мелкомягких работает с железкой?

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teod0r

Ну либо это вариант алгоритма устаноаления соединения по спутниковому каналу «АЛОХА», либо искажонное гавайское приветствие.

Для ТС, покажите вывод:

lspci

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kostik87

Погуглил. Это проблема сетевого чипсета. Сталкиваются абсолютно все. На своем рабочем ПК все встает как по маслу. Вообщем поеду завтра за сетевой картой.

Castlejam
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.