LINUX.ORG.RU

Проблемы во время сборки gentoo

 , ,


0

1

P.S>Сразу хочу извинится за П.С. перед текстом и троишные знания русского языка =/

Всем добрый вечер! Решил собрать gentoo и сразу же появилась проблема. При использовании emerge у меня начинается сборка и сразу же зависает ничего не выводя (сначало всё было нормально), например после «emerge python -av» у меня доходит до «>>> Emerging (1 of 1) dev-lang/python-3.4.1», тоже самое и с «emerge dev-java/icedtea-bin» и т.д. Вот мой make http://pastebin.com/YZVpyJE8 . Подскажите в чём косяк)

зачем на свежей генте пересобирать питон?

Выложи build.log, он находится в /var/tmp/portage/$program_category/$program_name/temp/build.log

snaf ★★★★★
()

Может ты просто не дождался? :)

Посмотри в топе

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

ABI_X86=«32 x32 64»

Это ТС наверно изобразил multilib :-) А по теме - проверить свободное место в PORTAGE_TMPDIR и доступность ${PORTDIR}/distfiles, если это сетевой каталог. Грабли были один в один.

Inside-Squirrel
()
Ответ на: комментарий от Inside-Squirrel

Места 76 гиг еще, да и с доступностью всё в норм.

Zinrosis
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не помогло, результат остался тем же.

Zinrosis
() автор топика

извинится

Да нормально у тебя с русским языком, а проблема с «тся/ться» (кстати ты допустил ошибку в слове «извинится») решается очень просто, потрать 2-3 минуты на фиксирование очень простой информации:

Если слово отвечает на вопрос: что делать? - значит ставишь мягкий знак.

Если слово отвечает на вопрос: что делает? - значит не ставишь мягкий знак.

Если в вопросе есть мягкий знак, есть в ответе и наоборот. Вот и всё.

Например:

Что делать? Извиниться.
Что сделает? Извинится.

Что делать? Попроситься.
Что делает? Попросится.

Проверить знания можно здесь: http://tsya.ru

VimCasts
()

`emerge --quiet-build=n -j 1 -av python` уж навярняка что-то выдаст

да кстати, а зачем 3,4? что с ним делать собираешься?

TODD ★★
()
Ответ на: комментарий от TODD

Да проблема не так в самом phyton, а то что при любом emerge дальше «>>> Emerging (1 of 1) текст/текст» идёт пустота. И да, кстати, мне ничего не выдало)

Zinrosis
() автор топика

Ничего страшного, как каникулы кончатся, проблемма сама рассосётся. А пока скоцентрируйся на китайских мультиках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zinrosis

Просто в том куске лога build.log, который ты выложил, nasm вполне себе нормально компилился.
Точно emerge в фоне не собирает? В top смотрел, как уже выше говорили?

stormblastt ★★★
()

Где именно „проблема“? По тому что приложено не вижу никаких проблем в упор.

init_6 ★★★★★
()

ТС, походу у тебя все работает, когда сборка происходит в несколько потоков оно и работает в таком режиме. Меня заинтересовала строчка

FEATURES=parallel-fetch
М.б. если убрать то и сайленс-режим пройдет)

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

parallel-fetch позволяет качать исходники следующих для сборки пакетов, пока собирается текущий, не более того

haku ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.