LINUX.ORG.RU

win и linux на одном диске


0

0

все... упал.

Есть ноут .. compaq evo n 600c

на нем winXP

"отодвинут" раздел win на 10 гиг назад (partition magic)

имеем

1 10 гиг свободно

2 30 гиг винда

3 20 гиг свободно

при разбиении дисков red hat 7.3 - куча всяких матов..

пробовал - на раздел 3 - root на раздел 1 - swap (ставил как от 0 до 1024 цилиндра)

копирует файлы и вылетает с "необычной" ошибкой..

подскажите плиз как бороться с такой бедой

anonymous

Не понял я как ты пробовал (с тире не разобрался). Но выдели через Partition нормальные раздел для Swap и ставть / на первый раздел. А почему ты 7.3 ставишь? Что, 6.2 не нашел?

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

плиз - для чайника - как снять инсталл.лог? трабл в том - что когда вылетает с очерезной ошибкой, он дает текст с описанием..

но как его выдрать? (дисковода нет, сдром не пишет.. локалка - но она не инициализирована еще вроде.. сфоткаю экран..

Мысль такая:

если я Acronis-ом скатаю имидж с винды, потом поставлю линукс с убиванием разделов (так он встает хорошо), а потом буду двигать разделы чтобы запихать винду обратно..??

Прокатит?

Или - хоть бы понять - какие разделы можно двигать какие нельзя?

а - забыл написать - диск друид (убил бы автора) - ругается на какие то 1024 цилиндра, которые где то из биоса не видать... или мать его не поймешь что то вроде того..

где бы про это поподробней?

скажем проще - как наверняка разбить винт, так чтобы все встало(

сколько линуксу нужно разделов сваять вручную при установке и каких размеров, их очередность?

и хрен с ней с виндой совсем - готов переставить с нуля - благо на 50 юзерских компах я это делаю время от времени...

А вот с пингвинами пока тяжко - не понимаем мы друг друга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а - забыл написать - диск друид (убил бы автора) - ругается на какие то 1024 цилиндра, которые где то из биоса не видать... или мать его не поймешь что то вроде того..

Совершенно верно. Нужно, чтобы загрузчик был в области до 1024 цилиндра. Если совсем все плохо и готов переставить, то: 1) Ставь винду на первый раздел. Выделяй сколько надо.

2)ставль Linux например так с партициями для /, swap и /home. Ставь загрузчик в MBR даже если в процессе инсталляции ты увидишь предупреждение, что ты больше не увидишь свою винду. Это гон--такое есть например при инсталляции Fedora Core 3. Потом сконфигурируешь загрузчик, чтобы винду грузить. Видимо ты ставишь Fedora/ASP, судя потому что у тя есть druid.

P.S. Можешь связаться со мной по аське (смотри профайл)--помогу, чем смогу.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

ой...самое главное)) забыл что ты RH 7.3 ставишь. ПРо 6.2 я конечно пошутил--это все давно не поддерживамое старье!!!!!!!!!!! Не подддерживается даже девятка. Бери Fedora Core 3 или 4.

Unforgiven
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.