LINUX.ORG.RU

Толи глюки толи я лам....


0

0

Такая трабла - никогда в живую Линуха не видел вот поставить очень очень хочю... Короче при инстале с совершенно любого дистрибутива все как то жутко... ну очень тормозит... пробовал на такой же тачке у друга - все пахает. Вобщем даже при выборе текстового режима установки (после определения всех параметров моего компа) при попытке загрузится (sbin\loader или вроде того) все как бы подвисает чтение с сидюка идет раз в минуту... помогите плиз... За ранее говорю что это не сидюк и комп хилый :) На таком же проверял - все просто летает...

anonymous

1) Что за дистрибутив?
2) конфигурация компа - винт/проц/оперативка,
3) ставишь с иксами, т.е. графической оболочкой и прогами или без?
3) в чем проявляются глюки и т. п.?
SergSl

anonymous
()

вдогонку - какая конфигурация у компа друга - винт/проц/оперативка?

anonymous
()

Я так понял, что тормозит именно чтение с cdrom? Это все же похоже на проблемы либо с конкретным приводом или с чипсетом на материнской плате.

Тут конкретно все детали железа знать надо, включая какие девайсы куда подключены. Попробуй убрать из машины все лишнее и разнести hdd и cdrom поодиночке на разные каналы.

Еще, у меня как-то было давно, что с нормального диска линух ставился славно и быстро, а вот cd-r диск читался раз в пять медленнее. Понятно, что дело было в старом железе.

А линзу у лазера протереть не пробовал?

Какой дистрибутив? Можешь извлечь из него загрузочные дискеты с так называемой rescue-системой? Если получится запустить rescue-систему, то можно попытаться диагностировать проблему. Пришили для начала вывод команды dmesg.

speer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.