LINUX.ORG.RU

Установка исходников ядра


0

0

Пытаюсь настроить софтмодем (conexant, hcf).

Скачал себе бету драйвера (тут в новостях было). Устанавливается она через "make install, hcfpciconfig". Первое прошло нормально (вроде бы), сказали, что можно уже "config" запускать. Запустил - оно заявляет "нужны исходники ядра и вообще у тебя /lib/modules/2.6.11.8/build косячный".

Пошел на сайт к SLAX'у - они уже обновились, исходников старого ядра нет. Скачал с kernel.org. На форуме у slax.org установка описывалась примерно так "распакуешь в /usr/src/linux-*, сделаешь ссылку /usr/src/linux и все". Что я и сделал.

Оно (hcfconfig) стало продвигаться чуть дальше и теперь матерится на то, что не хватает /usr/src/linux/include/linux/autoconf.h. Предлагает настроить исходники, скомпилировать и установить ядро.

Нельзя ли без этого обойтись? А то ядро собирать пока не приходилось, боюсь напортачить, да и зачем это?

anonymous

include/linux/autoconf.h автоматически генерируется при сборке ядра. Просто положите конфиг вашего дистрибовского ядра в /usr/src/linux как .config, и скажите "make oldconfig". Если окажется мало - добавьте "make" ;-)

myhand
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поскольку у Вас 2.6.x-ядро, посмотрите в /proc/config.gz. Если этого файла нет - может конфиги дистрибовских ядер лежат в /boot

myhand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.