LINUX.ORG.RU

Выбор железа для работы с графикой

 ,


0

1

Всем здрасте =]

В общем, пришло время менять свой старый системник. Хочется нечто бюджетное (до 25 килорублей), в основном для работы с графикой (Photoshop и Coreldraw), ну и, естественно, для линукса (собираюсь посмотреть на кеды в уже более-менее достойном железе).

Интересует, в первую очередь, связка процессор + видеокарта. Пока остановился на такой связке (Intel Core i5 3340 + NVIDIA GeForce GTX 650). Сильно ли убогая видеокарта? Или же лучше обратить внимание на этот вариант (Intel Core i5 3570 + NVIDIA GeForce GTX 660)?

Повторюсь, что играться в современные игрушки на ультра-настройках не собираюсь, максимум - Pro Evolution Soccer 2014 или FIFA 14 на максимальных или ниже. Интересует, в первую очередь, производительность графических программ (не 3D) и плавность работы KDE4 со всеми эффектами.

З.Ы.: Видеокарты AMD Radeon не рассматриваю точно (ибо УГ-шные дрова, особенно в линуксах), но процессоры AMD, в принципе, рассмотреть не прочь =]

★★★★★

Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 3)

Интересует, в первую очередь, производительность графических программ (не 3D) и плавность работы KDE4 со всеми эффектами.

Тогда я бы взял проц на Haswell и обошелся без дискретной видеокарты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда я бы взял проц на Haswell и обошелся без дискретной видеокарты.

Почему на Haswell? Т.е. связка, например, Intel Core i5-4670 + NVIDIA GeForce GTX 650 Ti будет хороша?

neocrust ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.