LINUX.ORG.RU

1001й лаптопа выбора топик

 ,


1

1

Очень уж утомила меня необоримая проблема перегрева thinkpad x121e. В связи с этим лениво думаю.. То ли под лаптоп поставить внешний вентилятор (какой-нибудь залман), то ли перестать валять дурака и взять таки новый лаптоп в той же нише. Небольшой (13 дюймов). Дешевый. Не самый быстрый (игры не колышат, генту не компилю). Крепкий. Без глюков. Дружащий с линухом. Внешнего вида - чтобы не тошнило. Батарея долгая (если можно, как у леново, комплектовать разными вариантами - чтобы можно было б выбрать батарею ПОБОЛЬШЕ!). Оптический диск не особо нужен. Память и диск чтобы можно было обновить (точнее - перетащу туда имеющийся у меня уже SSD). УСБ3 обязательно. Интел, не АМД. Желательно, но не обязательно - Леново.

★★★★★

Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)

вот это дядька вбросил, так вбросил...

Deleted
()

Уважаемый, а что мешает натыкать галочки с этими параметрами в яндекс-маркете?

//и да, ви таки тгебуйте невозможного

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Какая то фантастика с такими критериями.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

на всякий случай - как-то в магазине смотрел соньку, из разряда «наш ответ макбукам».

матрицы оказались все отстойными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SjZ

да не, я минут через 10 понял что он хотел сказать.

всё упирается в пару корпораций, выбора особо нет.

может таки СурфейсПро2?

Deleted
()

Адекватных ноутов давно не видел.

Krieger_Od ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какая именно пара корпораций?

Сурфейс про.... Не хочу тачскрин!!! Не хочу винды!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

1) Лаптопы, куда нельзя вставить больше памяти и поменять диск - не интересуют как класс.
2) Топик именно про выбор из этих.

svu ★★★★★
() автор топика

Какой хитрый человек. Я зарёкся читать темы со словами «выбора тред», а тут ты со своим «выбора топик». «Топик» это более эротично, конечно.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Я, конечно, специально разузнал об этом зароке и очень долго думал, как бы его обойти!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Как-то последнее предложение конкретно не стыкуется с первым, недовольство качеством изделия фирмы и одновременно желание купить их же поделие :).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думал про это - ждал, когда поймают:) В среднем Леново я все еще доверяю. Видел нормальные машины. Плюс дизайн их устраивает, в среднем. Да и мою... не уверен, что я сам ее не убил. Так что все еще скорее Леново:)

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Очень может быть, слыхал об этом. Но меня вот их дизайн не бесит. А кто торт? И по качеству, и по внешнему виду не тошнотному? hp?

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Посмотрел на 430 g1. Может, и правда... Тем более что HP возвращает 175 евро за старый лаптоп.

svu ★★★★★
() автор топика

Последнее время подумываю сменить ноут, критерии один в один. Пока не нашёл ничего годного.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так себе бюджетно.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ну да... Тоже вариант, поискать классику.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

И ублюдошной клавиатурой квадратиками?

Квадратики сейчас везде. А люди, пишущие «ублюдочный» через «ш», не имеют права гнать на вполне приличную клаву последних Probook.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Звучит логично. Закладку сделал. Тем более HP сейчас 175 возвращает за старый лаптоп.

svu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Квадратики сейчас везде.

У ХП же свои, особо уродские, квадратики.
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=103494&pid=2582
Хотя сейчас поглядел, вроде перестали это непотребство ставить.

А люди, пишущие «ублюдочный» через «ш»

Я думаю, достаточно грамотны, вполне осиливают спеллчекер, а кроме того и знают, что такое
http://ru.wikipedia.org/wiki/Просторечие

Зануда =Р

GAMer ★★★★★
()
Последнее исправление: GAMer (всего исправлений: 1)

Думаю какой-нибудь Packard Bell на Haswell'е подойдет под заявленные требования, только батарейку думаю придется к нему прикупить.

newpunkies
()

Наверное только соньки, ибо леново уже не те. Но у сонек на нормальных моделях глянец... печалька. Сам ищу с примерно твоими характеристиками (вполне безуспешно).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

вот у меня сейчас делл. недешовый. непрохая начинка. но я не уверен что следующий ноут будет делл

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

У меня был Macbook Pro - сломался, Lenovo T420s - развалился. Теперь и не знаю что выбрать. Наверное лучше не иметь ничего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот у меня такое же настроение. Если бы я хоть что-то в этом понимал - основал бы компанию по построению нотебуков. Чтобы не сосали с таким причмокиванием, как нынешние!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

да, Вы правы.

смотрите. кто стоит за за rpi? эти люди/компания умеет чтото делять и вроде как повернута к сообществу лицом. на главной есть висит новость о ноуте одобренном фсф/гну. Тоже (вроде) повернуты к сообщесту. Недавно на хабре проскакивал материал о том что чувак сам себе «задизайнил» корпус аля htpc/mac mini (и заказал в китае его литье). это только примеры

нужно донести идею до сообщества, найти нужных людей, объденить их, долго пахать и получить то что хочут несколько тысяч гиков.

/dream mode off

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Каюсь, что поднимаю прокисший топик, но вдруг ещё актуально, и т.к. наткнулся случайно, а сам фанат Thinkpad-ов. На мой взгляд лучший выбор для «боевого» ноута без необходимости игр - это X220 12" - почти тоже самое, что было только скорее всего чуть легче, лучше по качеству сборки и чуть мощнее, перегревов быть не должно.

Уже не самое новое поколение, так что скорее остатки либо ebay. Сам уже два года сижу на X220 tablet (именно потому, что хотелось тачскрин попробовать), но неоднократно пожалел, что не взял без него (тач не нужен, а без него и возможности поворота экрана - ощутимо легче). При этом, как бы что ни чесалось не могу найти достойной замены, на которую хотелось бы поменять.

Минусы: -разрешение 1366х768 (также вроде как и на X121e), что для многих задач всё-таки маловато. -не самое новое поколение (core i 2-ого, а не текущего вроде 4-ого поколения), так что не самый быстрый (хотя core i7 2-ого поколения это не, и не самый энергоэффективный.

Остальное плюсы: +Сейчас - недорогой. +Клавиатура - очень и очень удобная. +Матрица - при желании может быть IPS. +Он чёрный. +Надёжный и абсолютно обслуживаемый пользователем (в сети есть официальные сервис видео по замене всего). Сам менял себе тачскрин/дисплей, т.к. от постоянного небрежного таскания в рюкзаке всё-таки появились пара продавленных чуть более светлых пятен. Менял - не потому, что реально было нужно, а потому, что это просто (с покупкой запчасти на ebay). +Есть возможность всяческих апгрейдов (я например доставил память, доставил 3G, поменял WiFi на WiFi + WiMax, заменил твердотельник 160GB на твердотельник 512 GB ) +Если есть опыт юзания трекпоинта на X121e, то он тут будет. +С nix-ами дружит, всё почти intel (процессор, графика, сетевуха). Хотя меня всё-таки срок жизни под nix-ами устроил +Есть возможность добавление дополнительной (правда тяжёлой) батарейки под днище размером с полноута, которая сильно продлевает срок работы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.